Возможно ли подать заявление о восстановлении сроков исковой давности после вынесения решения первой инстанции и апелляционной?

• г. Санкт-Петербург
Ответы на вопрос (1):

Нет, нельзя. Ходатайство о восстановлении срока исковой давности подается при рассмотрении дела до вынесения решения, если имелось ходатайство другой стороны о применении исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

В состоявшемся решении судья первой инстанции сослался на сроки исковой давности (принял сделку оспоримой), апелляционная инстация оставила решение в силе. Можно ли сейчас до подачи заявления в надзорную инстанцию и в ВС подать отдельное заявление о восстановлении строков исковой давности?

Возможно ли подать заявление о восстановлении сроков иск. давности после вынесения решения суда первой инстанции и апелляционной, если в жалобе в надзорную инстанцию или в ВС просить вернуть дело на новое рассмотрение?

В суде первой инстанции ходатайство о восстановлении срока и исковое заявление рассмотрели одновременно и решение озвучили одно - в исковых требованиях отказать. Только после, в мотивированном решении было отражено, что оснований для восстановления срока подачи искового заявления нет, соответственно из этого вытекает-отказать в исковых требованиях на восстановление на работе.

В апелляционном суде жалобу рассматривали без истца (видимо забыли позвать из коридора) и оставили решение первой инстанции без изменения. В определении по апелляционной жалобе указали, что якобы истец просил "рассмотреть исковое заявление", хотя на самом деле в апелляционной жалобе просьба лишь отменить определение первой инстанции и вернуть исковое заявление на рассмотрение по существу в суд первой инстанции. Вопрос: имели ли право в апелляционной инстанции рассмотреть моё исковое заявление, если я этого не просила?

Суд апелляционной инстанции отменил решение суда первой инстанции о восстановлении сотрудника Росгвардии. Возможен ли в таком случае поворот исполнения решения? Можно ли подать заявление в суд первой инстанции о повороте решения и вернуть работодателю выплаченную по решению оплату за вынужденный прогул?

Можно ли отменить решение суда 1 инстанции в апелляционном суде, если отказано в суде первой инстанции в связи с пропуском сроков исковой давности.

После принятия дела к производству суда апелляционной инстанции по апелляционной жалобе на решение суда первой инстанции в суд апелляционной инстанции я подала заявление о возвращении апелляционной жалобы. Вернут ли ее, если производство уже началось, но апелляционное решение еще не было вынесено?

Спустя год после вступления в силу решения апелляционной инстанции, кассационная инстанция отменила апелляционное решение и отправила материалы на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию иным составом. Можно ли подавать дополнительные жалобы в рамках нового рассмотрения апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

О восстановлении сроков исковой давности нужно отдельное дополнительное заявление в суд или просить о восстановлении сроков можно просить в основном исковом заявлении?

Какой срок подачи кассационной жалобы, если суд первой инстанции вынес решение, подана апелляционная жалоба и заявление на восстановление срока на апелляционное обжалование.

Суд первой инстанции отказал в восстановлении срока на апелляционное обжалование.

В данной ситуации - в какой срок нужно подать кассацию?

Мне посоветовали написать в суд заявление о восстановлении срока по уважительной причине согласно ст. 112 ГПК РФ.

Возможна ли подача заявления если уже вынесено решение судом первой инстанции и апелляционной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение