Как восстановить метрики отца, если место его рождения в России уже не существует, а он проживает в Туркменистане без загранпаспорта из-за отсутствия метрик?

• г. Воронеж

Как восстановить метрики отца если села где он родился в России уже не существует. Сам он живет в Туркменистане. Выехать не может потому что нет загран. Паспорта а загран. Паспорт не дают так как нет метриков?

Ответы на вопрос (1):

А вы уверены что ЗАГС в селе находился?Обратитесь по его доверенности в ЗАГС ближайший от села.Может остались архивы.