Как перейти обратно в государственный пенсионный фонд - подробные инструкции и рекомендации

• г. Омск

Я перешло в не государственный пенсионный фонд очень давно. Раньше мне приходили письма о начислении. Вот уже как год небыло не одного. Работаю официально. Хочу перейти обратно в государственный пенсионный фонд. Как мне это сделать. Прошу все подробности.

Ответы на вопрос (1):

для того чтобы перейти из негосударственного пенсионного фонда (далее НПФ) в Пенсионный фонд РФ необходимо подать заявление о переходе из НПФ, осуществляющего обязательное пенсионное страхование, в Пенсионный фонд Российской Федерации.

Заявление о переходе из НПФ в Пенсионный фонд РФ направляется в Пенсионный фонд Российской Федерации не позднее 31 декабря текущего года.

Заявление можно подать:

в Управлении Пенсионного фонда РФ по месту жительства. Для этого при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность и страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования;

обратившись в организацию, с которой у Пенсионного фонда Российской Федерации заключено соглашение о взаимном удостоверении подписей. Список таких организаций Вы можете узнать на сайте Пенсионного фонда РФ -http://www.pfrf.ru;

направить заявление по почте в любое Управление Пенсионного фонда РФ. При этом установление личности и подлинность подписи необходимо заверить у нотариуса.

Спросить
Пожаловаться

Я состаю негосударственным пенсионным фонде как перейти на государственный пенсионный фонд?

Из пенсионного страхования приходит много писем, когда искала работу так получилось что на СНИЛС оформляли негосударственные пенсионные фонды... их несколько... сейчас приходит письма и от них и от гос. пенсионного фонда... что мне делать, чтобы все начисления перешли на гос. пенсионный фонд?

Я подписала договор с негосударственным пенсионным фондом месяц назад, до этого все перечисления шли в государственный пенсионный фонд. Могу ли я расторгнуть с ними договор? И опять перейти на гос. пенсионный фонд? И как это сделать? И все деньги которые были у меня ранее перечислены они вообще как, в каком фонде?

Как узнать к какому фонду я отношусь просто при устройстве на работу меня обманным образом заставили подписать бумагу о переводе в не государственный пенсионный фонд я хотел перейти обратно в государственный фонд но приехав туда мне сказали что нужно знать в каком фонде я на данный момент а как это зделать не известно не подскажите? Зарание спасибо!

2 недели назад заключила договор с НПФ, заявление в пенсионной фонде получила уже, как теперь мне вернутся обратно в государственный пенсионный фонд? Что делать?

Хочу рассторгнуть договор с нпф жизнь и перейти в государственный пенсионный фонд. Скажите как это можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключил договор с нпф. хочу перевестись обратно государственный пенсионный фонд. Как это сделать?

Суть такая. Человек по глупости подписал бумажки о переходе из Государственного Пенсионного Фонда в негосударственный фонд Стальфонд. Подписал бумажки эти в 2010 году. Как человеку обратно передти в Государственный Пенсионный Фонд РФ?

Вчера ища работу так получилось, что я перешла в негосуд. Пенсионный фонд, подписала договор. Дома только все осознала, как перейти обратно в пенсионный фонд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение