Вместо бетона в стене была обнаружена монтажная пена, которую зашпатлевали шпатлевкой.

• г. Москва

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, при установке двери в новостройке. Случилось следующее:

Дверной проем находится между несущей стеной (бетонной) и гипсокартонной перегородкой. В момент крепления дверной коробки к несущей стене обнаружили, в местах крепления в бетонной стене , отсутствовал бетон ( по видимому в момент строительства дома образовалась сквозная щель в стене в соседскую квартиру). Вместо бетона в стене была обнаружена монтажная пена, которую зашпатлевали шпатлевкой. Для закрепления дверной коробке, мы выпилили деревянные бруски и забили в пустоты в стене, после чего была произведена полная установка двери. На следующее утро хозяин соседней квартиры, обнаружил торчащие из стены своей квартиры те самые бруски какие были использованы при установки соседской квартиры. Хозяин соседской квартиры просит денежную компенсацию в размере 3 тысячи рублей у мастера по установки дверей. Подскажите, какие действия в данной ситуации? Является ли мастер виноватым? Допускаются ли щели в несущей стене?

При установке двери в новостройке. Случилось следующее:

Дверной проем находится между несущей стеной (бетонной) и гипсокартонной перегородкой. В момент крепления дверной коробки к несущей стене обнаружили, в местах крепления в бетонной стене, отсутствовал бетон (по видимому в момент строительства дома образовалась сквозная щель в стене в соседскую квартиру). Вместо бетона в стене была обнаружена монтажная пена, которую зашпатлевали шпатлевкой. Для закрепления дверной коробке, мы выпилили деревянные бруски и забили в пустоты в стене, после чего была произведена полная установка двери. На следующее утро хозяин соседней квартиры, обнаружил торчащие из стены своей квартиры те самые бруски какие были использованы при установки соседской квартиры. Хозяин соседской квартиры просит денежную компенсацию в размере 3 тысячи рублей у мастера по установки дверей. Подскажите, какие действия в данной ситуации? Является ли мастер виноватым? Допускаются ли щели в несущей стене?

Выполнена продажа и установка натяжного потолка на сумму 29000 рублей. Договор устный. Произведён расчёт работ и материалов озвучена полная стоимость через три недели клиент приглашает на выполнение работ делает предоплату 70% стоимости (20300). После установки потолков встаёт вопрос о декорации монтажной щели между потолком и стеной. Я повторно объясняю что плинтус клеят мастера другого профиля (первое предупреждение было перед получением денег в момент заключения устного договора) .После установки потолков клиент говорит, что об этом (монтажная щель) он не предупреждён-результат отказ оплачивать работу (8700).

Купила дверь с коробкой. Коробка была выдана мастеру для формирования дверного проема и установки коробки. Мастером были выполнены соответствующие работы. По факту оказалось, что коробка была поставлена магазином не того размера, т.е. не соответствующая дверям. Я со своей стороны предлагаю магазину поменять дверь, чтобы она подходила под коробку. Магазин отказывается, предлагая заменить исключительно коробку, т.к. именно она не соответствует договору. Но дверной проем комнаты уже сделан на основании этой коробки и его переделка без ущерба уже проведенному ремонту невозможна и мне придется переделывать стену целиком. Могу ли я, если магазин откажется окончательно менять дверь, требовать от них возмещение ущерба, который я понесу при необходимости переделки дверного проема?

Мною была продана входная дверь с доставкой, установку покупатели производили сами на следующий день после доставки, после установки двери покупатели обнаружили дефекты, царапины на металле и 2 маленьких пятна коррозии на дверной коробке, как решить проблему с клиентом и вправе ли он просить замену двери после ее установки или компенсации 50% товара?

Установка входной двери сделана не качественно, дефекты в установки: не плотно прилегает дверь в дверном проеме, коробка установлена не по уровню. Мастер придет устранять дефекты и за свои ошибки повторно берет деньги.

После установки входной двери в новостройке имеются большие зазоры со стороны подъезда между стеной и дверной коробкой сверху см. 5, (фактически коробка стоит на монтажной пене), снизу дверь прижата более (менее) плотно. При установке, спросили, как устанавливать, по уровню или по стене, я выбрал по уровню. Дверь установлена ровно (самопроизвольно не болтается).

Согласно снип 3.03.01-87 таб. 11, отклонения в бетонных стенах составляют 15 мм.,

Установленная дверь выглядит некрасиво, есть ли шанс заставить застройщика выравнять стену или замаскировать по другому данный изъян?

Ситуация такая: делал в своей квартире ремонт (проводку) и поставил встроенный электро-щиток. Для его установки пришлось раздолбить в стене место под его установку (стена смежная с соседней квартирой). Когда раздалбливал стену, в бетоне оказались залиты 2 бруска, которые как я понял выполняли функцию того, чтобы при изготовлении данной плиты на заводе не давали прутьям для армирования этой плиты смешаться в одну кучу. Т.е. эти прутья удерживали арматуру на опреледеллном друг от друга расстоянии. Для установки щитка эти брусья мне пришлось удалить из плиты, тем самым в квартире у соседей на обоях образовалось два небольших вздутых места, если смотреть в плоскости - то высота будет не более 1 мм. Сквозного отверстия и тем более повреждения обоев - нет. Толщина стены где-то 15 см., а я выдалбил бетон на 10 см.. Брусья, которые я вытащил из стены по всей видимости были почти во всю ширину этой стены. Вопрос такой: 1. виноват ли я (хотя я себя ощущаю таковым). 2. что мне грозит за это (разобраться на месте владелец квартиры не захотел). 3. есть ли ущерб, как его правильно оценить и что в этот ущерб входит (ремонт прихожей или ремонт только поврежденного места...)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрел межкомнатные двери 14.12.2013 г ода. 21.12.2013 года мне их установили. После установки был произведен осмотр выполненных работ и подписан акт выполненных работ. Претензий к установке не было. 23.12.2013 года осмотрев еще раз двери, заметил искревление дверных коробок. Увеличение зазоров между дверьми и дверной коробкой. В процессе установки дверей при монтаже использовалась монтажная пена для фиксации дверных коробок. Как я понимаю, после установки дверей монтажная пена закрепилась на 100 % не сразу. Дверные коробки, возможно, из-за плохой фиксации под воздействием пены искривились. В магазине мне сказали пишите претензию. Ее рассмотрят в течении 10 дней. Скажите пожалуйста, каков возможен результат рассмотрения претензии. И какие дальнейшие действия. Если материал куплен в одном ИП, а монтаж произведен в другом ИП. В офисе компании сказали. Что писать претензию необходимо сразу к обоим ИП, т.к они работают в паре.

Заранее спасибо.

Мастер производил установку межкомнатных дверей (5 шт), и выполнил ее очень не качественно (сколы на наличниках, коробке, дверном полотне, в месте врезки замка трещины до 5 см в длину, на некоторых местах коробка не доходит до поверхности пола на 1,5 см. Договор не составлялся. Есть только свидетели, которые присутствовали при установке. Можно ли вернуть деньги за установку и испорченый товар?

При установке входной двери монтажники расширяли дверной проем. Дверь расположена между стенами ширина которых составляет 26 см. После установки двери, от дверной коробки до стены коридора также составляет 26 см. Но сами стены между которыми находится дверь срезаны монтажниками на 10 см, торчит арматура, звонок не вернули на место. Оплата производилась наличными (чек они не предоставили), акт приема работ я не подписала. В договоре написано что Продавец не несет ответственность за целостность дверного проема, но это же стена. Договор на руках. Подскажите пожалуйста могу ли я требовать от них предоставить мне акт оказанных работ с указанием оплаченной суммы и далее обращаться в соответствующие органы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение