Возможно ли обратиться в суд за возмещение ущерба при неправильном начислении пенсии из-за отсутствия архивных ведомостей по зарплате?

• г. Ростов-на-Дону

При начислении пенсии, я бы хотела бы взять 5 лет с хорошей зарплатой, но организация не сдала в архив ведомости по зарплате. В итоге архив дает справку, что зарплаты на этот момент нет, поэтому начисляют минимальную пенсию. Могу я обратится в суд на организацию с возмещением материального ущерба?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна Николаевна, если организация не ликвидирована, значить документы находятся у них, обратитесь в организацию за справкой. Подать в суд имеете право.