Очередь на улучшение жилых условий - сколько метров положено на 1 человека и что учитывать при расчете

• г. Санкт-Петербург

Проживаю в ком. кв-ре стою в очереди на улучшение жил условий уже 26 лет. Муж проживает в Петербурге 11 лет Сколько метров положено на 1 человека, чтобы поставить его на очередь? И как рассчитывать: только жилую площадь или общее пользование тоже нужно добавлять? С уважением Наталия.

Ответы на вопрос (2):

Учетная норма - минимальный размер общей площади жилого помещения, определяющий обеспеченность граждан жильем.

Используется для принятия на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Определяется в квадратных метрах общей площади жилого помещения на одного проживающего.

Предусмотрена в Жилищном кодексе РФ.

Устанавливается законом Санкт-Петербурга.

Текущее значение:

9 кв.м.

Норма Назначение

9 кв.м. для отдельных квартир и домов

15 кв.м. для коммунальных квартир

Не более 15 кв.м общей площади на человека.