Квартира куплена 11 марта 1999 года и 1/2 стоимости составляет 15 221 рубль (по оценке БТИ) За ранее благодарна!

• г. Екатеринбург

Для Ведерникова Валерия Витальевича. Добрый день, Валерий Витальевич! Большое спасибо за Вашу помощь! Упоминаемую Вами статью я изучила и налог расчитала. Но хотелось бы узнать правильно ли я это сделала. Квартира куплена 11 марта 1999 года и 1/2 стоимости составляет 15 221 рубль (по оценке БТИ) За ранее благодарна! Лада.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Лада, налог на доходы физических лиц при продаже доли картиры Вам платить не придется, т.к. размер имущественного вычета равен в Вашем случае стоимости продаваемой Вами доли квартиры.