Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Для Ведерникова Валерия Витальевича. Добрый день, Валерий Витальевич!

Большое спасибо за Вашу помощь! Упоминаемую Вами статью я изучила и налог рассчитала. Но хотелось бы узнать правильно ли я это сделала. Квартира куплена 11 марта 1999 года и 1/2 стоимости составляет 15 221 рубль (по оценке БТИ) За ранее благодарна! Лада.

вопрос №42954
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

налог на доходы физических лиц при продаже доли квартиры Вам платить не придется, т.к. размер имущественного вычета равен в Вашем случае стоимости продаваемой Вами доли квартиры.

Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли купить БУ автомобиль без оценки стоимости.

вопрос №12474361
прочитан 6 раз

Почему же нельзя покупайте пожалуйста, сумму продажи всегда назначает продавец, а дело покупателя соглашаться с этой суммой или нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Купили новостройку в ипотеку, сделали ремонт, банк просит оформить закладную, какую оценку лучше сделать до ремонта или после?

вопрос №13390694
прочитан 13 раз

Лучше сделать оценку после ремонта. Оценку заказывайте лучше у независимого оценщика согласно ФЗ РФ "Об оценочной деятельности"

Вам помог ответ: ДаНет

Уважаемая Светлана, вообще для оформления закладной разницы нет, ремонт Вы делали в квартире или нет. Всего хорошего Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Неважно, когда вы будете делать оценку для банка. В любом случае стоимость квартиры от этого не изменится. Всего хорошего.

Вам помог ответ: ДаНет

А чем выгоднее оценка после ремонта?

вопрос №13390710

Банку, да и вам без разницы, какую оценку вы сделаете: должен быть отчет о рыночной и ликвидационной стоимости. Если вы не сможете платить ипотеку, банк будет продавать по ликвидационной цене, но, это не значит, что на момент продажи вы будете согласны со стоимостью квартиры (в отчете указана стоимость на определенную дату, через несколько лет стоимость квартиры изменится) и не сможете дороже оценить квартиру.

Вам помог ответ: ДаНет

В 1997 г. куплен дом за 190 000 000 руб. Какая стоимость дома сейчас для налогового вычета? В налоговой сказали убрать три ноля. Думаю это неправильно. Спасибо.

вопрос №13938387
прочитан 3 разa

Попробуйте заказать кадастровый паспорт на дом, там должна быть указана кадастровая стоимость объекта недвижимости. Подразумевается, что это рыночная стоимость. В случае несогласия можете через суд оспорить указанную стоимость с помощью рыночной оценки.

Вам помог ответ: ДаНет
Есть кража вещей, в т.ч. итальянского кухонного гарнитура, ещё не распакованного (нового). Покупался он в 1995 году по цене 1500$ при курсе 4550 р. за 1 доллар (есть чеки). Очевидно, 1$ тогда имел совсем иную покупательскую способность, чем сейчас. Это цена 1\2 однушки. Как экспертиза будет оценивать данный факт? В большую сторону или в меньшую? Т.е. это будет $1500 сейчас, $1500 сейчас минус некая потеря в стоимости => $100 или же $1500 тогда с учётом тех цен и инфляции, допустим сейчас 5000$ ?

Как альтернатива - не показывать эксперту или суду чек и просто дать описание, что мол итальянский из цельного дерева, 6 секций и т.п.

PS это самая дорогая часть похищенного, чтобы дотянуть до 158. ч.3 УК РФ.

вопрос №13876153
прочитан 25 раз

Эксперт будет оценивать исходя из рыночной стоимости похищенного имущества на момент совершения преступления.

Вам помог ответ: ДаНет

Я не спрашивал на какой момент оно будет оценивать, я и так это знаю. Я спрашивал какой из 3 х вариантов будет принят. Один обязательно должен быть принят, а аналогов кухне нет и никто не помнит как она выглядит из чего состоит и т.д.

вопрос №13876214

То, что Вам не нравится ответ не значит что он не правильный. Эксперта не будет интересовать за сколько Вы ее купили и какой был курс на момент покупки. Он будет исходить из стоимости аналогичных, максимально подходящих к похищенной, на момент кражи. Вы конечно можете надеяться, что Вам посчитают стоимость украденного по цене квартиры, но будет именно так как я говорю, поверьте человеку с большим опытом.

Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как рассчитать стоимость 1/6 доли в квартире за 315000 р. при том что вся квартира не продается и есть трое не совершеннолетних детей.

вопрос №14663353
прочитан 10 раз

315 000: 6 = 52 500

А если серьезно, то маловато вводных: для какой цели (для себя, для продажи, дарения), какая стоимость интересует: кадастровая, инвентаризационная, рыночная?

Вам помог ответ: ДаНет

Стоимость любая, для себя. Просто хотелось узнать есть ли различие цены если продавать только долю а не целый дом. В интернете написано что может влиять и удаление от города и то что если продается вся квартира то делить от суммы продажи а если доля то учитываются многие факторы. Мне сегодня дали консультацию и девушка сказала что ничего не влияет, просто кадастровую стоимость делить на 6 и все. А это я и так знала.

вопрос №14672672

Сначала нужно определить рыночную стоимость всего дома исходя из всех возможных условий: место нахождения, год постройки, материал из которого построен и т.д. Затем определить можно ли согласно этой доле выделить в доме жилую комнату, если да - то определить порядок пользования этой комнатой на себя в договорном или судебном порядке. Если комната в пользование определена, то стоимость доли будет максимально приближена к 1/6 от общей стоимости дома, если нет, то стоимость будет значительно меньше 1/6, все будет зависеть от спроса.

Вам помог ответ: ДаНет

Хочу купить у мамы дом за мат. капитал. Будут ли делать оценку дома и будет ли зависит сумма стоимости дома от оценки БТИ.

вопрос №11586708
прочитан 11 раз

Лена.

В кадастровом паспорте уже прописана стоимость дома (кадастровая). Оценка БТИ вообще лишняя процедура.

Вам помог ответ: ДаНет

Проверяют ли оценки аттестата если вкладыш куплен. Могут выявить хитрость?

вопрос №16926570
прочитан 13 раз

Школьный аттестат обычно нигде не проверяют, но если выяснится, что документ фальшивый, то вы как обладатель этого документа будете нести ответственность, ведь случайно он у вас оказаться не мог никак.

Цитата:
УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков.

1. Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков -

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских