Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

По решению суда мой долг передали в исполнительное производство судебным приставам.

Но у меня нечего нет. И мое дело было закрыто. Как колекторская служба может востребовать снова. Этот процес будет бесконечен.

vip
вопрос №4295417
прочитан 229 раз

Будут работать судебные приставы либо до полного погашения задолженности либо окончат с актом о невозможности взыскания по ст. 46 ФЗ "Об исполнительном производстве"

У "коллекторской службы" нет законных оснований для преследования Вас - только приставы взыскивают долги по судам в порядке ФЗ "Об исполнительном производстве".

Вам бояться нечего - приставы отстали от Вас.

Снова предъявить исполнительный лист кредитор может не ранее 6 месяцев после прекращения производства. Все может повториться сначала- акт о невозможности взыскания и так до бесконечности. Так гласит Закон " Об исполнительном производстве"

Это лучший ответ

Верховный суд РФ в своем постановлении разъяснил, что Разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении. Поэтому коллекторов боятся не стоит, поскольку в большинстве своем эта деятельность противозаконна.

А судебные приставы будут принимать меры по взысканию и если у вас нечего взыскать, вынесут постановление о прекращении взыскания (составят акт о невозможности взыскания)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X