Возможность длительного свидания после перевода мужа в другую ИК в усиленном режиме

• г. Чернигов

Муж распределён в другую ИК, для дальнейшего отбывания наказания (режим усиленный), можем ли мы, сразу после карантина, пойти на длительное св.,не смотря на то,когда было в другой колонии?

Ответы на вопрос (1):

Зависит от начальства и внутреннего устава Исправительной. Обычно проверять такие сведенья не любят, но могут.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли осужденному переведенному с исполнительной колонии особого режима на исполнительную колонию строгого режима сразу после карантина пойти на длительное свидание если на особом режиме оно было использовано.

Сыну назначено наказание 11 лет отбывает наказание в колонии строго режима о был 3.6 имеет поощрения наказаний нет. Может выйти перед колоний с ходатайство на облегчённый режим в колонию поселения?

Если осуждённый отбывая наказание в воспитательной колонии, и во время отбывания наказания характеризовался он положительно. По достижению 18 лет он был оставлен в воспитательной колонии для дальнейшего отбывания наказания. Однако через полгода осужденный если обратится с просьбой о переводе его в исправительную колонию общего режима ввиду личных неприязненных отношений с другими осуждёнными.

Его просьбу могут ли удовлетворить?

Муж отбывает наказание в ИК строгого режима, статья 111 часть 4, первоход! По УИК, статья 78 Изменение вида исправительного учреждения, часть 2. Положительно характеризующиеся осужденные могут быть переведены для дальнейшего отбывания наказания:

г) из исправительных колоний строгого режима в колонию-поселение - по отбытии осужденными не менее одной трети срока наказания; осужденными, ранее условно-досрочно освобождавшимися от отбывания лишения свободы и совершившими новые преступления в период оставшейся неотбытой части наказания, - по отбытии не менее половины срока наказания, а осужденными за совершение особо тяжких преступлений - по отбытии не менее двух третей срока наказания.

Может ли он перевестись для дальнейшего отбывания по заявлению-ходатайству на колонию-поселение по 1/3 срока?

Заранее спасибо за ответ!

Какие то были изменения по срокам отбывания наказания для перехода с колонии строгово режима в колонию поселения?

Я у меня такой вопрос! Муж сидит в колонии строгого режима, перевели на 5 месяцев на усиленный режим, хотелось бы узнать что ему положенно на этом режиме?

Сын отбывает наказание в ИК строгого режима. Работает. В мае этого года было назначено заседание суда по поводу жалобы поданной моим сыном. Его отправили в СИЗО. С работы уволили. Через месяц сын вернулся в колонию для дальнейшего отбывания наказания. Администрация колонии отказывается принять сына на прежнее место работы. Законно ли это? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться в такой ситуации... Заключенный осужден в Башкортостане... Там же он и зарегистрирован и постоянно проживает... После осуждения и вступления приговора в законную силу, он был направлен для отбывания наказания в одну из колоний Башкирии... Однако, после четырех лет пребывания в этой колонии, в 2013 году его перевели в другую колонию, находящуюся в Татарстане, то есть его перевели для дальнейшего отбывания наказания в другой регион. Видимых причин нет: его безопасности ни чего не угрожало, предыдущая колония ликвидирована не была, родственников среди сотрудников нет и т.д. Как правильно ему составить ходатайство или заявление о том, чтоб его вернули обратно в домашний регион. Кому нужно адресовать просьбу и какие дополнительные бумаги необходимо приложить?

Отбываю срок наказание в строгом режиме, в одной колонии отбыл 6 лет и перевели в другую колонию строгого режима, через сколько могу подать я заявление на облегченные условия содержания? Сколько нужно отбыть от срока наказания чтобы перевестись с строгого режима на общий режим? Как должны выглядеть данные заявления?

Гражданка Украины отбывает наказание в колонии общего режима, вправе ли администрация колонии вынести решение о депортации после отбывания наказания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение