Что делать, если ответчик по гражданскому делу скрылся или депортирован из РФ, не выплатив долг?

• г. Белгород

Как быть если ответчик по гражданскому делу скрывается или департирован из РФ (узбек) не выплатив при этом долг (он виновник дтп и между мной и им мировое соглашение).

Ответы на вопрос (1):

Можно обратится в страну где он скрывается с исп.листом.

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. (в рамках СНГ) (в редакции Протокола от 28 марта 1997 г.) — Конвенция вступила в силу для государств: Республика Беларусь — 19 мая 1994 года; Республика Узбекистан — 19 мая 1994 года; Республика Казахстан — 19 мая 1994 года; Республика Таджикистан — 20 декабря 1994 года; Республика Армения — 21 декабря 1994 года; Украина — 14 апреля 1995 года; Кыргызская Республика — 17 февраля 1996 года; Республика Молдова — 26 марта 1996 года; Азербайджанская Республика — 11 июля 1996 года; Грузия — 11 июля 1996 год; Туркменистан — 19 февраля 1998 года.

Спросить
Пожаловаться

По поводу мирового соглашения, заранее спасибо!

Составили мировое соглашение по гражданскому делу, заранее, до судебного заседания. В судебное заседание представим мировое соглашение уже подписанное сторонами. В мировом соглашении прописаны все условия, указаны истец и ответчик и соответственно подписано мировое соглашение истцом и ответчиком. В судебном заседании участвовать будут только представители с обеих сторон. Нужно ли в мировом соглашении указать представителей, как действующих в интересах истца и ответчика и нужны ли подписи представителей сторон? Или достаточно подписи самого истца и ответчика?

По гражданскому делу в судебном заседании речь шла о мировом соглашении, которое не устраивало ответчика (меня). Теперь истец подал уточненный иск с перечислением пунктов, содержащихся в мировом соглашении. Как быть? Могу ли я (ответчик) составить свой проект мирового соглашения? Суд обязал это сделать истца.

Мировое соглашение. У нас отложено судебное заседание в мировом суде по поводу определения порядка пользования жилым имуществом для подписания мирового соглашения. Вопрос: можно ли придти к мировому соглашению с конкретными условиями между к истцу? Например, ответчик согласен на мировое при условии возврата истцом определенной вещи? Или мировое-это ответчик уступает во всем без всяких условий?

В 2018 году заключено мировое соглашение утвержденное в суде, по мировому соглашению ответчик обязался выплачивать займ по графику, само мировое заключено до 2020 г.. В мировом соглашении есть пункт: "при несоблюдении условий настоящего Соглашения Заимодавец имеет право в одностороннем порядке расторгнуть настоящее соглашение".

Ответчик графику мирового долг не выплачивает. Запросили выдать исполнительные в суде, а они говорят что мировое заключено до 2020 г., обращайтесь после 2020 г.

Ответчик предлагает мировое соглашение. В тексте, предложенном ответчиком, оговорена сумма и срок (1 месяц) возврата денег за некачественную мебель, нет пунктов о расторжении договора и пункта о том, что мебель д.б. возвращена ответчику за счет ответчика. Насколько важно включение этих пунктов в мировое соглашение? Что делать, если ответчик не исполнит Мировое соглашение в сроки, принятые в мировом соглашении? Спасибо.

Как составляется мировое соглашение (есть ли особенности) в следующей ситуации - виновник сбил людей на пешеходном переходе, виновник хочет материально компенсировать свою вину. Что обязательно должно быть написано при такой ситуации в мировом соглашении, как написать, что виновник возмещает энную сумму добровольно и без принуждения, надо ли соглашение заверять у нотариуса, т.е. вопрос - как составить мировое соглашение при ДТП, чтобы оно было корректное и не оспаривалось.

Спасибо.

Что делать. Между мной (истцом) и ответчиком в суде было заключено мировое соглашение о возврате мне денежных средств, по причине возникших при ДТП. Адвокат ответчика предложил уменьшить сумму ущерба, мотивируя это тем, что сумму ущерба ответчик выплатит за три месяца. Я согласился и уменьшил сумму ущерба на 20%. Первый месяц ответчик заплатил оговоренную сумму в соглашении. А со второго месяца оплачивать ответчик отказался. Вопрос, что мне теперь делать, могу ли я, через суд потребовать полную сумму причиненного мне ущерба. Я имею в виду эти 20%, которые я уменьшил при заключении мирового соглашения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На заседании по гражданскому делу по затоплению квартиры, было принято решение заключить мировое соглашение между исцом и ответчиком. Как правильно составить данное соглашение? В случае если ответчик не возместит сумму указанную в соглашении... тем самым нарушит его. Что делать исцу?

В суде стороны заключили мировое соглашение, по которому ответчик обязался продать истцу квартиру. Суд мировое соглашение утвердил, дело было прекращено. Ответчик условия мирового соглашения не выполняет, дважды срывал сделку. Можно ли принудить ответчика продать квартиру по мировому соглашению.

Рассматривается судебное дело в котором в котором есть Истец, 1.Ответчик и 2. Ответчик. Между Истцом и 1.Ответчиком подписывается мировое соглашение: 3. По настоящему мировому соглашению Истец отказывается от требований к 2.Ответчику, указанных в исковом заявлении в полном объеме.

4. Судебные расходы, расходы по оплате услуг представителей Истца и 2.Ответчика, а так же любые иные расходы сторон, связанные прямо и /или косвенно с делом по указанному иску, сторонами друг другу не возмещаются и лежат исключительно на той стороне, которая их понесла.

5. Просим Мировое соглашение утвердить, производство по делу прекратить.

Последствия прекращения производства по делу в связи с заключением Мирового соглашения, предусмотренные ст. 221 ГПК РФ, нам разъяснены и понятны.

Вопрос: при прекращение дела к 1.Ответчику не будет ли закрыто дело полностью и в отношении 2.Ответчика тоже?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение