Что делать, если ответчик по гражданскому делу скрылся или депортирован из РФ, не выплатив долг?

• г. Белгород

Как быть если ответчик по гражданскому делу скрывается или департирован из РФ (узбек) не выплатив при этом долг (он виновник дтп и между мной и им мировое соглашение).

Ответы на вопрос (1):

Можно обратится в страну где он скрывается с исп.листом.

Конвенция о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам от 22 января 1993 г. (в рамках СНГ) (в редакции Протокола от 28 марта 1997 г.) — Конвенция вступила в силу для государств: Республика Беларусь — 19 мая 1994 года; Республика Узбекистан — 19 мая 1994 года; Республика Казахстан — 19 мая 1994 года; Республика Таджикистан — 20 декабря 1994 года; Республика Армения — 21 декабря 1994 года; Украина — 14 апреля 1995 года; Кыргызская Республика — 17 февраля 1996 года; Республика Молдова — 26 марта 1996 года; Азербайджанская Республика — 11 июля 1996 года; Грузия — 11 июля 1996 год; Туркменистан — 19 февраля 1998 года.