Как поступить, если выпускнику 11 класса отказывают в выдаче аттестата из-за отсутствия бланков - письма в инстанции и последствия

• г. Москва

В какие инстанции писать жалобы по причине того, что выпускнику 11 класса не выдают аттестат, ссылаясь на отсутствие бланков? В нашем ВУЗе заканчивается прием доментов 5 июля. Последний ЕГЭ был 19 июня. Результаты известны, оценки положительные.

Ответы на вопрос (1):

Задержка документов незаконна .

Превое - идти с письменной жалобой в департамент (управление) образования, затем - в прокуратуру, они надзирают за соблюдением законов. В крайнем случае - суд.

Но пока Вы будете с этим ходить - успеет ли Ваш сын подать документы? Уточните возможность принести справку из школы в приемной комиссии ВУЗа. Справку что Ваш сын закончил среднее образование и сдал ЕГЭ, надеюсь они смогут напечатать..

Спросить
Пожаловаться

Имеет ли право школа тянуть время с выдачей аттестата за 11 класс, если результаты егэ уже известны?

Изначально было запланировано вручение 6 июля, теперь переносят на 9 июля. Хотя результаты по нужным для получения аттестата предметам известны уже были 30 июня.

В какой срок в школе должны выдать документы после ОГЭ (9 класс). Поступаем в другую, профильную школу, прием в которую осуществляется по инд. отбору на основании результатов ОГЭ и аттестата. Прием там - в конце июня, в нашей школе же раньше июля документы не хотят отдавать.

Повлияет ли заявление на отчисление на администрацию школы (обязаны выдать документы в течении 10 дней?), что можно сделать, чтоб получить аттестат и остальные документы раньше? Последний экзамен 6 июня, 17 все оценки будут известны.

Спасибо.

В какие сроки школа обязана выдать аттестат. Последний ЕГЭ был 19 июня. По всем общеобраз.

Предметам положительные оценки, в т. ч. ЕГЭ сданы.

18 июня будут известны результаты ЕГЭ по русскому языку. В случае удачной сдачи экзамена, школьнику будет выписан аттестат, но выдача аттестата, в нашем случае, на руки будет производится на выпускном (25 июня).

Так как ВУЗы в 2021 году начинают приём документов для поступления с 19 июня, могу ли я в школе попросить ксерокопию аттестата?

Заканчиваем 11 класс. Встал вопрос о медали регионального уровня. Не выдают, мотивируя отсутствием аттестата особого образца за 9 класс. Отсутствие аттестата особого образца за 9 класс объясняют тем, что в 6 классе есть одна годовая четверка по истории. Все остальные годовые оценки за все года обучения по всем предметам-пятерки. Верно ли выдан обычный аттестат за 9 класс? Спасибо!

Какого числа можно забрать аттестат после 9 класса? Я буду последний экзамен писать 15 июня (обществознание), который не влияет на аттестат, результаты ещё позже узнаем, а аттестат для поступления в колледж нужен, чем раньше, тем лучше.

Требуется ваша помощь! Мой сын после 9 класса поступил в училище (по новому колледж). В этом году он его заканчивает, получает аттестат за 11 класс и диплом по своей профессии. Одновременно с этим он самостоятельно сдает ЕГЭ за 11 класс, чтобы воспользоваться возможностью поступления в ВУЗ (очная форма). Вчера его вызвали в военкомат, т.к он достиг 18 лет, с требованием в кратчайшие сроки пройти мед. комиссию для призыва в армию. На его слова о сдаче ЕГЭ и поступлении в ВУЗ, там предложиди оформить отсрочку до 30 июня этого года. Но ВУЗы только с 30 июня начинают прием абитурьентов, а результаты приема будут известны вообще только в августе. Подскажите что можно предпринять в данном случае, на какую статью закона можно опираться? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Доброе утро! Выпускнику 11 класса выдали обычный аттестат, хотя в аттестате все пятёрки. Администрация школы объяснила, что так как полугодовые и годовые отметки по отдельным предметам были 4 в 10 и 11 классах. Мы написали жалобу в прокуратуру. Какое наказание понесёт руководство школы?

Мне 10 классе поставили оценку неудовлетворительно, эта оценка была исправлена учителю, однако никакого письменного подтверждения исправленной оценки я не получила. Эта оценка повлияла на аттестат. Могу ли я как-то доказать факт того, что оценка была исправлена?

Я сирота. Хочу поступить в вуз. Проблема в том что 23 июня мне исполняется 23 года. Прием документов начинается 20 июня и заканчивается 26 июля. Могу ли я поступить в вуз по льготам на полное гос обеспечение при таких условиях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение