Как поступить, если выпускнику 11 класса отказывают в выдаче аттестата из-за отсутствия бланков - письма в инстанции и последствия

• г. Москва

В какие инстанции писать жалобы по причине того, что выпускнику 11 класса не выдают аттестат, ссылаясь на отсутствие бланков? В нашем ВУЗе заканчивается прием доментов 5 июля. Последний ЕГЭ был 19 июня. Результаты известны, оценки положительные.

Ответы на вопрос (1):

Задержка документов незаконна .

Превое - идти с письменной жалобой в департамент (управление) образования, затем - в прокуратуру, они надзирают за соблюдением законов. В крайнем случае - суд.

Но пока Вы будете с этим ходить - успеет ли Ваш сын подать документы? Уточните возможность принести справку из школы в приемной комиссии ВУЗа. Справку что Ваш сын закончил среднее образование и сдал ЕГЭ, надеюсь они смогут напечатать..