Возврат денег и расторжение договора купли-продажи мебели - возможно ли, если передумала?

• г. Петрозаводск

Тема: возврат денег/расторжение договора купли-продажи мебели.

Добрый день. Возможен ли возврат денег по договору купли-продажи мебели? Причина: передумала. Договор был подписан через час после закрытия магазина, оплата произведена также вечером после окончания рабочего дня магазина. Отказаться от выполнения заказа решила по возвращении домой. Планирую к открытию магазина придти и расторгнуть договор. Доставки не было. (заказ по каталогу с предоставлением образцов)

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право! Найдите Инструкцию по продаже товаров по образцам + ст 23.1 Закона о ЗПП: Покупатель вправе отказатьтся от товара , заказанного по образцам, до момента его приема. Прри этом вы обязаны возместить все расходы продавца, которые им уже были сделаны.

Важный момент: покупали после закрытия магазина, деньги через кассу врят ли перевести успели..