Возврат денег и расторжение договора купли-продажи мебели - возможно ли, если передумала?

• г. Петрозаводск

Тема: возврат денег/расторжение договора купли-продажи мебели.

Добрый день. Возможен ли возврат денег по договору купли-продажи мебели? Причина: передумала. Договор был подписан через час после закрытия магазина, оплата произведена также вечером после окончания рабочего дня магазина. Отказаться от выполнения заказа решила по возвращении домой. Планирую к открытию магазина придти и расторгнуть договор. Доставки не было. (заказ по каталогу с предоставлением образцов)

Ответы на вопрос (1):

Да, имеете полное право! Найдите Инструкцию по продаже товаров по образцам + ст 23.1 Закона о ЗПП: Покупатель вправе отказатьтся от товара , заказанного по образцам, до момента его приема. Прри этом вы обязаны возместить все расходы продавца, которые им уже были сделаны.

Важный момент: покупали после закрытия магазина, деньги через кассу врят ли перевести успели..

Спросить
Пожаловаться

Делала заказ в магазине мебели с договором. По договору сроки доставки прошли. Сказали подождать ещё или расторгать договор. Решили подождать. Подождали 2 недели ещё, заказ не везут. Решили разорвать договор.

Вопрос: за ожидание мебели после окончания сроков доставки, должен магазин выплатить компенсацию?

По договору только написано, если покупатель не забирает в срок заказанную мебель, то платит процент просрочки, а со стороны просрочки привоза заказа магазина никаких уточнений нет.

Заключила договор купли-продажи мебели. Мебель делается на заказ, приезжал дизайнер, внесла предоплату 50%. Согласно пункту предмета договора: продавец принимает заказ от покупателя на изготовление и поставку товаров в соответствии с отдельно оформленным счетом-заказом, являющимся частью Договора и на условиях, указанных в Договоре и Заказе. Счет-заказ не был подписан ни одной из сторон. Могу ли я получить назад всю внесенную сумму? Продавец отказывается ее вернуть. И как правильно написать заявление о расторжении договора?

Я написала заявление о расторжении договора купли-продажи мебели в салоне. Сам договор был подписан за 2 дня до расторжения. Была предоплата 50%. Передачи товара не было. Фактическиих расходов со стороны продавца не было. Но... При написании заявления продавец настаивал на возвращении ему моего экземпляра договора и чеков о моей оплате. Закнно ли требование продавца о возвращении именно моего экземпляра договора ему?

, возникли подозрения и ярешила на следующий день отказаться. Сказали заказ отправлен и кусок отрезали ипривезут через 5 дней, оставив вмагазине заявление о расторжении купли продажи, договора письменного о сроках составлено не было, при осмотре образцов увидела что эта модель поменялась в другую цветовую гамму, а в каталоге такой расцветки нет. Это обман. Что делать.

31.10.2013 года оформили договор о купли продажи дивана, со 100% оплатой. По договору дата передачи мебеле не позднее 21 дня. До сегодняшнего дня мебель не поступила. Имеем ли мы право отказаться от заказа со 100% возвратом денег? Какие документы (претензии, заявление о расторжении договора) надо заполнить?

Был заключён договор возмездных услуг. Договор долгосрочный. Часть услуг было выполнено. Оплата по договору дожа была производиться ежемесячно. На дату расторжения договора, согласно порядку расторжения, ежемесячные выплаты не возвращаются. Заказчик решил расторгнуть договор, требует вернуть сумму. Имеет ли право Заказчик требовать возврат гонорара, если в договоре указан порядок расторжения? Тем более, Заказчик гонорар не оплачивал. Подтверждающих документов нет.

Клиент после 1,5 мес. после заключения договора решил расторгнуть договор купли-продажи заказной мебели. Сроки исполнения еще не вышли, расторжение договора по воле покупателя. Мебель не изготовили и не привезли, но менеджер в салоне обрабатывал заказ, получил процент за этот договор в своей заработной плате, менеджеры и технологи фабрики тоже обрабатывал заказ, был выставлен счет, оплачены деньги. Имеем ли мы право не возвращать какой то процент от предоплаты внесенной клиентом по этому договору? И как доказать документально что эти расходы были понесены при обработке договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли обеспечить поручительством возврат исполненного при расторжении договора? Ситуация такая: заключен договор купли-продажи, оплата поэтапная (3 этапа). Продавец после 1 оплаты должен выполнить определенные действия по договору, в случае невыполнения покупатель вправе отказаться от исполнения договора в одностороннем порядке и как следствие договор будет расторгнут. В случае расторжения договора Продавец должен вернуть Покупателю полученное от него по договору (а именно 150 т. р.). Можно ли заключить договор поручительства с 3-м лицом, предметом которого будет отвечать перед Кредитором (Покупатель) за исполнение Должником (Продавец) его обязательств по возврату исполненного Кредитором (Покупателем) по Договору купли-продажи, в случае расторжения Договора купли-продажи?

Сделали заказ мебели в магазине по каталогу, срок доставки 4-5 недель, заключили договор по предоплате. На следующий день, продавец позвонил и сказал, что товар будет только через 70 дней, нас это не устраивает, хотим расторгнуть договор, а они говорят что мы должны 30 % заплатить за прерывание договора, это указано в договоре, якобы нужно было читать. Подскажите пожалуйста в какие сроки я могу расторгнуть договор с возвратом средств?

Оформила заказ мебели по каталогу через магазин. Продавец утверждал об отсутствии скидок на фабоике. На сайте фабрики обнаружила скидку в 40%. Мебель доставляется. Хочу отказаться. В договоре доставка 0, за отказ штраф 10% и оплата продавцу расходов, понесенных в связи с совершением действий по выполнению договора. Ограничена ли законом сумма расходов, понесенных продавцом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение