Родители уехали отдыхать по путевке в Турцию. Папа там умер. Как скоро и за чей счет будет переправлено его тело на родину.

• г. Челябинск

Родители уехали отдыхать по путевке в турцию. Папа там умер. Как скоро и за чей счет будет переправлено его тело на родину.

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий Юрьевич! За счет родственников, если нет страховки.

Спросить
Пожаловаться

День добрый! Купили путевку на юг россии из красноярска, путевка была выдана на папу-маму и дочку 2,5 лет, папа в силу сложившихся обстоятельств ехать не может, пытаемся заменить человека в путевке на бабушку, тур.оператор выкатывает доплату в 70.000 руб. в связи с изменением рыночной стоимости путевки... правомерно ли требование тур. оператора?

Я военный пенсионер. В ноябре поехал в санаторий по путёвке. По оканчании срока путевки полетел отдыхать в Турцию, за тем прилетел назад к месту отдыха в санаторий и отправился домой поездом, но в военкомате мне оплатили дорогу только в санаторий, а обратно нет, так как я не уехал домой по оканчании срока путёвки, хотя я предоставил им справки стоимости проезда на тот день. В прошлые годы такой проблемы не было. Законно это Спасибо за ответ.

Сыну 16 лет, два гражданства, турецкое и русское, страна проживания Турция, могу ли я отправить его одного в Турцию, а там папа встретит его?

Папа 1925 года рождения, инвалид вов 2 гр. . Впервые заказали путевку в собесе. Папа на коляске. Предлагают путевку папе. Я хотела взять себе платно путевку и сопровождать папу в санатории. Но мне объснили, что сопровождать можно только инвалида 1 гр. и надо звонить и узнавать о путевке мне. Какие правила сопровождения инвалида вов на коляске.

Собрались с ребенком (6 лет) в Турцию по путевке. С отцом ребенка разведены. Подскажите, нужно ли его согласие или можно спокойно ехать отдыхать?

Папа после смерти мамы уехал жить в другой город. Там он жил и работал, потом ушел на пенсию и умер. Его жена тоже попала в больницу и вскоре скончалась. Я приехал в тот город кремировал папу, привез прах на родину и здесь его похоронил. Могу ли я получить какие то выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста как быть, если младенец будет рожден в России а по прилету в Турцию можно ли там жить? Папа гражданин Турции. Брак не зарегистрирован. У ребенка получится двойное гражданство?

Семья уехала в турцию в отпуск. На третий день умер супруг. В жандармерии установили смерть в 6:45, а при вскрытии установили 11:00, плюс много несоответствий по остальным документам. Тело привезли на родину в рф. в связи с этим, есть потребность в повторном вскрытии на нашей территории.

Мои родители находятся временно в других странах. Мама в Азербайджане, папа в Турции. Но мне надо полететь в Турцию, и у меня нету доверенности. Я должен полететь один в Турцию. Есть ли какое то решение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение