Требуется ли согласие собственников жилья многоквартирного жилого дома на косметический ремонт подъезда?

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно - Вы уже прописали такую обязанность (даже не право) за УК, в договоре управления.

Спросить
Пожаловаться

Хотим сделать ремонт в подъезде за счет управляющей компании. Как правильно инициировать ремонт? На общее собрание собственников многоквартирного дома приглашать собственников жилья данного подъезда или всего дома? В доме 9 подьездов. Спасибо.

Хотела спросить многоквартирному дому 20 лет, ни разу не делался ремонт в подъезде дома, в остальных подъездах был произведен косметический ремонт, т.е. были заменены пластиковые окна, в нашем подъезде такого ремонта не было. Дом обслуживает ЖКХ города. Куда обращаться и с каким заявлением по поводу ремонта подъезда?

В подъезде многоквартирного дома был сделан косметический ремонт УК. Акт выполненных работ могут подписать собственники подъезда или его может подписать только совет дома вместе со стороны. По дому?

В нашем доме уже много лет не проводился текущий ремонт в подъездах. Проведя опрос в своем подъезде о согласии собственников на проведение ремонта в нашем подъезде с привлечением средств собственников, я обратился в УК с вопросом о проведении ремонта подъезда. УК согласна провести ремонт за счет средств текущего ремонта и привлечением средств собственников. Было проведено собрание подъезда в МКД, где были утверждены виды работ и сроки проведения ремонта.

Вопрос: правомочно решение собрания собственников подъезда о проведении текущего ремонта подъезда с привлечением средств статьи текущего ремонта и средств собственников, собранных по статье прочие расходы? Или должно все таки состояться общее собрание МКД?

Нам нужен косметический ремонт в подьезде многоквартирного дома с чего начинать.

Наш дом находится в ведение ЕРКЦ (бывший ЖЭК). Мы написали заявление на ремонт подъезда, который не делался уже 20 лет (ни разу, со дня ввода дома в эксплуатацию). Нам дали протокол на внеочередное собрание собственников жилого помещения, который надо заполнить. В нем указано: 1.Ремонт цоколя и отмостки. 2. Косметический ремонт подъезда. 3. Ремонт электропроводки. Хотелось бы отделить мух от котлет. Это что статья кап. ремонт? Но мы же просим просто косметический ремонт подъезда, а это статья содержание и текущий ремонт. Я права? Получается, что чтобы отремонтировать один подъезд, надо собирать собрание всех жильцов дома? Это не бред?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В результате пожара квартиры в подъезде многоквартирного дома требуется косметический ремонт и замена стеклопакета в подъезде. Виновная сторона установлена. За чей счет должен производится ремонт и чьими силами? Как ускорить этот процесс, поскольку никаких мер никто не принимает.

Я хочу перевести жилое помещение расположенное на первом этаже многоквартирного жилого дома в нежилое помещение под размещение магазина непродовольственных товаров. Проектом предусмотрено устройство отдельного входа в проектируемый магазин (что бы исключить использование мест общего пользования многоквартирного дама, т.е. лестничных клеток, подъезда). Согласно административного регламента предоставления муниципальной услуги по переводу жилого помещения в нежилое помещение и нежилого помещения в жилое помещение, не требуется согласие собственников многоквартирного жилого дома на использовании общей придомовой территории. На основании какого документа от меня требует управление архитектуры и строительства дополнительный документ о согласии собственников об использовании общей придомовой территории.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение