Какая должна быть уважительная причина, чтобы сдать ЕГЭ выпускником 2010 г.?

• г. Москва

Здравствуйте.У меня такой вопрос, я выпускник прошлых лет(2013г),русский и математика сданы.Сейчас мне нужно сдать егэ по обществознанию(для института),на основной поток егэ я не успела зарегистрироваться,сейчас буду подавать на 2 поток,нужна ли мне какая то уважительная причина(документально подтвержденная) почему я не зарегистрировалась на 1 поток??или с меня нечего не потребую,как с выпускника прошлых лет???спасибо

Я выпускник 2018 года. Сдала ЕГЭ по биологии и обществознанию, но баллов не хватило на бюджет в вуз. Сейчас учусь в мед. колледже и поняла, что оно вовсе не моё, поэтому собираюсь отчислятся. Так вот, могу ли я сдать вступительные экзамены в вузе? Просто читала, что некоторые вузы принимают после СПО или же выпускники прошлых лет должны сдавать заново ЕГЭ. В моем случае это как? Объясните пожалуйста.

Хочу сдать английский и обществознание. Заново сдавать ЕГЭ уже не вариант.

Я поступил в колледж после 11 класса в этом году. Продолжительность обучение 2 г. и 10 м. Я хочу пойти в ВУЗ, но в ЕГЭ я сдавал только базовую математику, обществознание и русский язык. К службе в армии я годен и ещё не служил. Сейчас мне 18 лет. Вопрос: я могу сдать в колледже в этом году ЕГЭ профильную математику и информатику, а русский и обществознание не пересдавать даже если они нужны, затем отслужить в армии и уже имея на руках сданные экзамены ЕГЭ: русского, информатики, профильной математики и обществознания спокойно поступить в ВУЗ?

Выпускник "Таможенного дела" в Госуниверситете приравнивается ли к выпускнику Таможенной академии?

Спасибо.

Обязательно ли сдавать ЕГЭ по математики?

Недавно закончил медицинский колледж теперь планирую поступать в вуз. ЕГЭ не сдавал никогда. Для поступления нужен русский, биология, химия. Знаю для школьников обязательна математика. А мне в моем случае нужно сдавать математику в обязательном порядке? Или я могу сдать 3 экзамена (русский химия и биология) и получив по ним результаты поступить в ВУЗ?

С уважениес Алексей.

Заключив договор с предприятием, при поступлении в институт, выпускник поменял свои планы или не намерен учиться в данном институте по личным интересам (передумал/ заинтересовали другие институты/ВУЗы). В праве ли выпускник отказаться от целевого направления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста положено ли выпускнику сироте по окончании магистратуры ВУЗа подъёмная выплата при том что уже была такая выплата по окончании бакалавриата того же ВУЗа? Однако знаю, что выпускник, окончивший сначала колледж а потом институт проучил данную выплату дважды. Заранее спасибо!

Человек в этом году закончил Юридический университет. Хочет пойти устроиться в адвокатуру. На какую должность можно претендовать выпускнику юрфака в адвокатуре? И еще вопрос: там будут платить зарплату или же нужно самому что-то доплачивать или же за бесплатно поналачу работают выпускники в адвокатуре?

Как выпускник юридического института (дознаватель) мог получить звание офицера в 2006-2007 г.г, если в юридических ВУЗАХ нет военной кафедр, военные кафедры ликвидированы во многих ВУЗАХ. По окончании таких Вузов выпускники должны служить 1 (2) год солдатами. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение