Вопрос простой, разрешена ли парковка автомобилей на тротуаре в месте отведенном под сушку белья?

• г. Севастополь

Вопрос простой, разрешена ли парковка автомобилей на тротуаре в месте отведенном под сушку белья?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ПДД - нет.

Спросить
Пожаловаться

Отсутствуют знаки о наличии парковки со стороны улицы вдоль жилого дома. По карте Яндекс показывает парковку в начале дома, в середине дома парковку не показывает, хотя она есть. Эвакуировали машину, написали парковка на тротуаре. Вдоль дома тротуар 3 метра, от тротуара вместо газона уложен асфальт шириной ещё 6 метров. Вопрос что нужно для легализации парковки в середине дома?

Возле офисного здания есть парковка и тротуар, места на парковке мало и некоторые машины стоят 2 колесами на тротуаре.

Имеют ли право сотрудники ДПС проводить фотосъемку этих автомобилей и является ли это докозательной базой.

Припарковал автомобиль, так что одно колесо стоит на тротуаре, на котором не разрешена парковка.

Нарушил ли я правила парковки на тротуаре?

Я инвалид 2 группы. Пользуюсь костылями.

Вопрос:

1. Имею ли я право на парковку своего автомобиля в Финляндии на специально отведенном на парковке месте, обозначенным Парковка для инвалидов?

2. Какие документы должен при этом я закрепить на лобовом стекле.

Заранее благодарен.

Возле магазина, на тротуаре организована парковка, директор магазина документы о законности этой парковки отказывается показывать. Может ли простой пешеход (гражданин) узнать, посмотреть документы о разрешении на эту парковку.

Является ли законной эвакуация в случае смены дорожных знаков за время стоянки?

Здравствуйте!

До середины августа 2015 года платная парковка около моего дома была на тротуаре с соответствующим знаком платной парковки, разметкой на тротуаре и знаком остановка запрещена вдоль проезжей части. В середине августа разметку на тротуаре убрали и сделали вдоль проезжей части а знаки остались теми же, т.е. разрешена парковка только на тротуаре.

01.09.2015 года я припарковал а/м на тротуаре как и предписывали мне знаки и уехал в командировку. Однако вернувшись из командировки 12.09.2015 года я обнаружил что мой автомобиль эвакуировали потому что поменялись знаки и теперь парковка разрешена только вдоль проезжей части.

Вопрос: Правомерна ли эвакуация моего автомобиля?

П.С. Действующее резидентное разрешение на круглосуточную парковку имеется.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой а/м был эвакуирован с парковочного места соседнего с местом для парковки ТС инвалидов. Разметки парковочных мест нет. Основание по мнению инспектора ДПС: парковка разрешена не ближе чем 1,8 м. от знака место для ТС инвалидов. Откуда эта норма? Правомерна ли эвакуация моего а/м (в протоколе указано совершила стоянку на месте для ТС инвалидов) и штраф как за парковку на месте для ТС инвалидов?

Машина была припаркована на тротуаре, вдоль забора возле дома. Рядом параллельно на тротуаре, прилагающем к проезжей части платная парковка. Знаков запрещающих парковку на тротуаре нет. Эвакуаторы забрали мою машину с тротуара, и забрал машину с платной парковки. Правомерны ли их действия и если нет, то как оспорить штраф за стоянку и оплату эвакуации. При этом поставление в ГИБДД я подписала.

В нашем доме кроме жилой площади (квартиры) есть офисные помещения и подземная парковка. Лифты расположены только в жилых подъездах, в парковках каждое место принадлежит определенному собственнику. Вопрос:1) должны ли затраты на содержание лифтов и парковки распределяться пропорционально всем квадратным метрам (включая офисы и парковки). Офисы не имеют доступа к лифтам и к парковке. Многие собственники квартир не имеют автомобилей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение