Как восстановить потерянный полюс и проблемы с временным полюсом из другого города?

• г. Анадырь

Вот такая ситуация. Поехал на учебу в другой город. Там заболел, пошел в больницу, там сказали, что нужен новый и в той же больнице начал его делать, сказали, чтоб приходил через день и забирал его.

Конечно же благополучно забыл про него. ТОесть, там его оставил.

Позже вернулся в родной город. Там необходимо получить полюс. Пошел туда где их делают. Сказали, что не могут сделать из-за того что полюс уже есть и лежит там, в больнице другого города. Сказали, чтоб искал Я больницу где делали полюс и по почте его послали.

И вопросы.

Как Мне востановить свой полюс? Больницу ту найти не могу. Есть другие способы?

И если тот полюс, который Я делал в больнице был временый. Кажется нужна была прописка, а ее не было. Не помню. Если полюс из друого города времный, могу ли Я восстановить его из другого города?

Ответы на вопрос (1):

Вас обязаны были принять в любом случае. Ссылайтесь на Приказ Минздрава №1342 от 21.12.2012г

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году 2013 в июле месяце я была в Москве. И меня там ограбил мой знакомый. Но в тот день мне надо было срочно выехать домой в другой город. Поэтому заявление о пропаже денег я писала уже из другого города. В Москву моё заявление было отправлено и зарегистрировано и меня признали потерпевшей. Наши полицейские не могут его задержать так как он проживает в другом городе. И московская полиция кажется не делает попыток для задержания. А найти то его, как мне кажется просто. Если ввести его данные в одноклассниках то вот и он.Жив и здоров и гуляет в своё удовольствие. Что мне делать дальше, как поступить? Ведь я не могу полиции указывать что им делать.

Я уже задавал вам этот вопрос, мне тогда посоветовали обратиться в трудовую инспекцию, но и инспекция и прокуратура были в моем деле, от всех отписки и все, результата нет, мне сами в инспекции сказали, чтобы я в суд обращался.

Я работаю врачом в городской больнице. В октябре 2011 меня приказом на месяц отправили в больницу в район (110 км от города), чтобы я там подменил временно специалиста. Через неделю там меня сбивает машина, когда я шел от одного корпуса больницы к другому, в тот день по табелю у меня было круглосуточное дежурство. Водителя не нашли, я попал с травмами в больницу. В итоге в районной больнице был составлен акт и признали эти травмы производственными, так как шел из больницы в больницу и был на круглосуточном дежурстве. Но там мне сказали, что оплатить все должна мне моя больница из которой я и был командирован. Когда я обратился в своей больнице, то там никто не захотел платить и начальство больницы связалось с той районной больницей и оттуда прислали потом приказ об отмене акта о несчастном случае. Как такое может быть и почему так все вышло, мне никто не поясняет.

Если возможно, подскажите пожалуйста, как обжаловать приказ об отмене акта и все это мне нужно делать по месту моей основной работы в городе, откуда я был командирован или ездить в район нужно?

Большое спасибо, если сможете помочь в моей ситуации.

У меня возникла такая проблема, есть дядя инвалид, он попал в больницу, врачи точно диагноз не поставили, как я понял ему прализовало левую сторону и он теперь лежачий, в больнице говорят чтоб я его забирал, но у него была своя жизнь, а у меня своя семья, у него есть брат но он тоже инвалид, пошел в соц. защиту, там дали телефон другой больницы и сказали договаривайтесь сами, позвонил туда но там сказали что глав. Врач в отпуске и ни чем помочь ни могут. Посоветуйте что мне можно сделать в такой сетуации?

Я работаю врачом акушер-гинеколог в городской больнице. В октябре 2011 меня приказом на месяц отправили в больницу в район (110 км от города), чтобы я там подменил временно специалиста. Через неделю там меня сбивает машина, когда я шел от одного корпуса больницы к другому, в тот день по табелю у меня было круглосуточное дежурство. Водителя не нашли, я попал с травмами в больницу. В итоге в районной больнице был составлен акт и признали эти травмы производственными, так как шел из больницы в больницу и был на круглосуточном дежурстве. Но там мне сказали, что оплатить все должна мне моя больница из которой я и был командирован. Когда я обратился в своей больнице, то там никто не захотел платить и начальство больницы связалось с той районной больницей и оттуда прислали потом приказ об отмене акта о несчастном случае. Как такое может быть и почему так все вышло, мне никто не поясняет.

Я пролежал в больнице долго, только сейчас вышел на работу, понимаю, что лучше придти к юристу лично, но пока в связи с болезнью средства не позволяют. Если возможно, подскажите это законно, что акт отменили и как обжаловать приказ об отмене акта? И все это мне нужно делать по месту моей основной работы в городе, откуда я был командирован или ездить в район нужно? Есть ли выход из ситуации?

Большое спасибо, если сможете помочь в моей ситуации.

Проходим медкомиссию в другом городе области. Город Ершов. Можно ли проходить комиссию в другой больнице областного города Саратове. Обе больницы железнодорожные. Что для этого нужно сделать? Отдел кадров не дает согласие на перенаправление в другую больницу.

20 января, сел в автобус, проехав несколько остановок заметил пропажу своей сумки которая была через плечо, в сумке были документы, паспорт, военный билет, СНИЛС, вышел из автобуса уже без сумки, сам не помню где потерял сумку, возможно оставил на остановке или обранил в автобусе, на следующий день ездил в диспетчерскую автобусного парка там мне сказали что сумку не находили, пошел в полицию написал заявление, полицейский сказал написать что забыл сумку в автобусе, сказал что так быстрее будет восстановить паспорт, как переквалифицировать заявление из утери в кражу? В автобус который я сел я помню что там были камеры, можно было бы посмотреть по камерам.

01.12.16 я узнал от сотрудников Гаи, что в 2015 году я мировым судом другого города лишён прав, в то время я там не был, и якобы в 2012 было тоже самое, пошёл разбираться в обл. гаи мне там сказали что постоновление и протоколов того города где всё произошло у них нет и я должен сам делать туда запрос. Я через почту сделал запрос в другой город, но это всё очень долго будет, а 15.12.16 будет уже местный суд, а без этих бумаг я не могу собрать подтверждающие документы что я в тот момент в другом городе не находился, а находился в своём городе и конкретно в тото период был на работе. Подскажите пожалуйста что делать и выйгрышное ли это дело, есть у меня хоть какой то шанс доказать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По направлению больницы по месту прописки, выдали направление на обследование в другой город в медицинский центр, так как в нашей больницы многих анализов, и процедур не делают Отказывают в выдаче больничного, хотя с самого начала уточняла у своего врача больничный лист оформят? Ответил обязательно. А в итоге и больница другого города отказывает в больничном, и по месту в моей больнице отказывают. А меня ведь уволить могут за такое, как быть?

Муж вырос в детском доме в одном городе. Там когда-то была прописка, позже он ее утратил. Когда выпустился из детского дома, приехал в другой город, получил временную регистрацию, обратился в военкомат, пошёл в армию. Отслужил, получил военный билет. Потом документы у него были утеряны, восстановил паспорт, сделал уже ПОСТОЯННУЮ прописку, но уже в третьем месте. И вот когда обратился в военкомат по месту уже постоянной прописки, что бы восстановить военный билет, и встать на учет, ему ответили, что данных о том где он служил никаких нет, и что теперь он уклонист. Скажите, какой можно найти выход из этой ситуации.

Несколько лет назад в одном городе С. я получила диплом об окончание ВУЗа. Диплом был утерян после переезда в другой город Н. Сейчас в том городе, где я ранее обучалась, мой диплом восстановили. Позвонили и сказали, чтобы я его приезжала и забирала. Я очень рада, что диплом удалось восстановить, но есть одно но... чтобы его забрать мне нужно ехать в тот самый другой город где я обучалась, а это 1500 км. от того города, где я сейчас проживаю, плюс мне не с кем оставить своих детей и у меня ограничение в средствах.

Вопрос: Могу ли я каким либо образом, например, через почту получить восстановленный диплом на руки не выезжая за ним в другой город (имеет ли на это право ВУЗ - переслать по почте мне диплом)?

Если нет, то на какой закон ссылаться?

Спасибо за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение