Несовершеннолетний СРЦ - не распространяется ли на него льготная пенсия?

• г. Нижнеудинск

Общий медицинский стаж составляет 25,5 лет. Последние 18 лет работаю в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. В ПФ сказали, что на СРЦ не распространяется льготная пенсия. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена Михайловна, нужно смотреть полное наименование вашего центра, в котором Вы работали, соответствует ли оно Спискам должностей и учреждений, дающих право на досрочную пенсию работникам здравоохранения, утвержденному постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781. Ищите 781 постановление и сверяйте наименование учреждения, в котором работали.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, идёт ли медицинский стаж у старшей медицинской сестры, работающей в социально реабилитационном центре для несовершеннолетних.

Засчитывается ли в этот стаж работа медицинской сестрой по массажу в Реабилитационном центре для детей инвалидов с 1997 года по 2001 год?

Работаю в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних с дивиантными детьми, воспитатель, как считается стаж в данном учреждении? Трудовой стаж?

Я работаю медицинской сестрой в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, скажите пожалуйста, предусмотрен ли мне дополнительный отпуск (более 28 календарных дней)?

Я работаю педагогом-психологом в социальном государственном реабилитационном центре для несовершеннолетних идёт ли умения педагогический стаж?

Напишите кто-нибудь о льготной пенсии социальному педагогу работавшему в Социально реабилитационном центре. При каких условиях назначается льготная пенсия по выслуге лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работала педагогом в Социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних, и у меня шёл педагогический стаж, через 3 года его переименовали в Центр помощи семьи и детей, сказали, что педстаж идти не будет. Через 2 года нас присоединили к другому реабилитационному центру и педагогический стаж снова идёт. В течении этого времени у меня не менялась должность, должностные обязанности. Я сейчас оформляю пенсию по выслуге, могу ли я через суд восстановить педагогический стаж за 2 года, когда мы назывались Центром помощи семьи и детей?

Я работаю в подразделении ЗАО Медицинского центра ЧТПЗ, в профилактории На Каслинской в должности медицинской сестры. Слышала, что при работе в ЧАСТНЫХ медицинских учреждениях у медицинских работников такой стаж при выходе на пенсию не является медицинским. Подскажите, действительно ли отменили медицинский стаж в частных медицинских учреждениях?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение