Несовершеннолетний СРЦ - не распространяется ли на него льготная пенсия?

• г. Нижнеудинск

Общий медицинский стаж составляет 25,5 лет. Последние 18 лет работаю в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. В ПФ сказали, что на СРЦ не распространяется льготная пенсия. Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Елена Михайловна, нужно смотреть полное наименование вашего центра, в котором Вы работали, соответствует ли оно Спискам должностей и учреждений, дающих право на досрочную пенсию работникам здравоохранения, утвержденному постановлением Правительства РФ от 29.10.2002г. №781. Ищите 781 постановление и сверяйте наименование учреждения, в котором работали.