Вопросы после прекращения уголовного дела по краже - отметки и возможность попадания в государственные органы

• г. Ростов-на-Дону

Допустим, дело о краже завели. В суде его прекратили по примирению сторон. Имеются ли в будущем отметки в личном деле о том что привлекался к ответственности по данной статье?! И есть ли возможность попасть в гос органы?!

Ответы на вопрос (2):

Да, будут записи о привлечении к ответственности в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Отметки появятся в ИЦ МВД субъекта и ГИЦ и там останутся на всю жизнь. В гос.органы Вас уже не возьмут ни когда. Звоните, пока Вас не осудили, а то Вы все спрашиваете

Спросить
Пожаловаться

Кто имеет практику по примирению сторон с магазином Зара за кражу товара?

Звонила в главный офис в Москву - говорят что никаких примирений они не дают. Адвокат говорит что это возможно. За дело требует 30000 р. Я думаю может ли бесплатный адвокат добиться примирения с магазином. Есть ли какие то лазейки?

На меня завели уголовное дело по статья 158 часть 1 через 30-ую. Нужно добиться примирения и закрыть уголовное дело в суде, избежав судимости.

У меня сын совершил несколько краж велосипедов по двум велосипедам было судебное заседание дело прекратили за примирением сторон сейчас завели опять два уголовных дела какое наказание ему грозит во время кражи ему было 15 лет сейчас через неделю будет 16 возможно ли опять примирение сторон и прекращение уголовного дела?

Как можно убрать информацию в справке о судимости, о том, что я привлекался к уголовной ответственности? Дело закрыто по примирению сторон, статью не помню, но дело завели автоматически, так как в дтп я был виновником, и травму получил пассажир.

Уголовное дело закрывается по примирению сторон ст.25 упк. В будущем допустим возбуждается уголовное дело на то же лицо небольшой или средней тяжести, то все, по ст.25 примирение сторон уже невозможно будет?

Я в возрасте 16 лет привлекался к уг ответственности по статья 161 часть 1 дело было закрыто по примерению сторон. Могу ли я устроиться в мвд или другие гос органы на работу?

Уголовное дело за кражу имущества на 4000 рублей. Ранее не привлекался. В суде будет примирение сторон. Будет ли присуждена какая-нибудь статья, например условное осуждение, или дело закроют без статьи.

Дело до суда не дошло, разошлись по примерению сторон, сколько хранится в личном деле информация о привлечении к уголовной ответсвннности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня привлекают к уголовной ответственности (ранее не судим) по статье, за кражу кошелька (8500 р).Может ли повлиять на решение суда о прекращении дела по примирению сторон тот факт, что ранее я дважды привлекался к административной ответственности (штафу) за мелкое хищение (на 115 р) из магазина. И ещё вопрос, если примирение сторон состоится, какое наказание мне все таки могут назначить?

Завели уголовное дело по статье 115 часть 2.. перед судом я возмещаю ущерб потерпевшему и дело закрывают по примирению сторон.. Могу ли я, в будущем пойти служить в органы МВД? это в дальнейшем это отразится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение