Вопросы после прекращения уголовного дела по краже - отметки и возможность попадания в государственные органы

• г. Ростов-на-Дону

Допустим, дело о краже завели. В суде его прекратили по примирению сторон. Имеются ли в будущем отметки в личном деле о том что привлекался к ответственности по данной статье?! И есть ли возможность попасть в гос органы?!

Ответы на вопрос (2):

Да, будут записи о привлечении к ответственности в любом случае.

Отметки появятся в ИЦ МВД субъекта и ГИЦ и там останутся на всю жизнь. В гос.органы Вас уже не возьмут ни когда. Звоните, пока Вас не осудили, а то Вы все спрашиваете