Ответчик в иске о возмещении комиссии за выдачу кредита - ВТБ 24 или первоначальный банк?

• г. Омск

По ипотеке банк продал закладную банку ВТБ 24. Кто является ответчиком в иске о возмещении комиссии за выдачу кредита? ВТБ или первоначальный банк?

Ответы на вопрос (1):

Так сложно ответить скорее всего первоначальный банк но нужна видеть условия договора на основании которого банк уступил ипотеку другому банку тогда можно будет сказать точно.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация такая, брала кредит в банке Айманибанк, при выдачи данный банк удержал с меня комиссию за выдачу кредита, через год данный банк переуступил права на кредит другому банку Роскапитал банк, я собираюсь подавать иск в суд, скажите пожалуйста кого мне указывать в качестве ответчика, или указать сразу двух?

У меня кредит в одном банке 1.000.000, в другом банке квартира в ипотеке (сумма ипотеки 400.000 р) ипотеку я плачю по договору, а кредит в друглм банке нет возможности оплачивать. Может ли банк в котором у меня 1.000.000 р. выкупить закладную у банка, где ипотека и забрать у меня квартиру?

Оформила ипотеку в Банке ВТБ 24 г.Челябинск. При этом с меня взяли комиссию за выдачу жилищного кредита в сумме 27000,00 руб. Написала банку претензию о возврате данной суммы, на что они мне ответили только по решению суда или Роспотребнадзора. Также сотрудники Банка склоняются к тому, что в договоре сумма комиссии была прописана и я подписала этот договор (конечно подписала с комиссией, иначе банк не выдал мне ипотеку). Насколько я знаю комиссии были отменены с 2009 г. Могу ли я вернуть эту комиссию?

В 2016 году была оформлена ипотека в Абсолют банке. В 2018 году банк уведомил нас, что продал наш кредит и закладную Альфа банку. В этом году хотели полностью погасить ипотеку, но выяснилось, что залогодержателем в ЕГРН числится Абсолют банк. Что делать?

Я ипотеку брала в банке жилфинанс, они мою закладную продали АИЖКА ипотеку я сейчас оплачиваю через ВТБ 24 в АИЖКА. Между ВТБ и АИЖКА есть доверенность, а то что Жилфинанс банк мою закладную продал никаких документов нет, есть только уведомление, что АИЖКА является владельцем закладной, но видимо этого было не достаточно и ПФ мне отказали в переводе средств.

Ипотека в банке, на днях пришло смс что банк втб продал закладную, законно ли? И разве не нудно официальных бумаг для этого? Спасибо.

Покупаю квартиру в ипотеку, которая находится в ипотеке у другого физ лица. Банк для регистрации в росреестре выдал закладню без отметки. Но в росреестре не берут закладную без штампа банка. Банк отказывается ставить штамп, так как ипотека не погашена. Кто прав?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банку при выдаче кредита была оплачена комиссия. После обращения в Роспотребнадзор банк эту комиссию вернул. Можно ли взыскать процент на сумму необоснованного обогащения с банка?

У меня есть вклад и ипотечный кредит в одном и том же банке. При получении кредита банк заставил подписать закладную по кредиту (при этом до подписания документов никто меня не известил о том, что будет закладная, и в договоре, присланном сотрудником банка, ссылок на закладную не было). В случае, если банк продаст мою закладную, а потом обанкротится, при расчете страховой суммы по вкладу будет ли учитываться мой долг банку по кредиту?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение