Бесплатный вопрос юристам онлайн

114 юристов сейчас на сайте
3264ответов за 24 часа

Договор аренды муниципальной квартиры - Александр

Я с семьёй проживаю в муниципальной квартире на основании договора аренды. Арендная плата по договору определена 1 МРОТ в месяц. В 2000 г администрация города отказала мне в приватизации квартиры. Прошу разъяснить мне данную ситуацию с точки зрения моих проав на приватизацию жилья.

номер вопроса №42959
прочитан 4 разa
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Уважаемый Александр!

В соответствии со статьей 2 Закона РСФСР "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации" граждане РФ могут приватизировать жилые помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде, занимаемые на условиях социального найма. К сожаленью, заключение на жилое помещение договора аренды права приватизации не предоставляет.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X