Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Скажите пожалуйста! При заключении соглашения на уступку права требования по договору ГК говорит о соблюдении формы такого соглашения,

а именно форма соглашения о переуступке должна быть идентична форме договора. Но при этом законодатель не говорит о том, должно ли это быть отдельное соглашение, либо оно может быть оформлено как дополнительное соглашение к договору. Заранее благодарю за ответ.

вопрос №42960
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Уступка требования (цессия) является самостоятельным обязательством и заключается как отдельный договор. Главное, чтобы была соблюдена форма. Если основной договор был заключен в простой письменной форме, то и цессия должна быть заключена в такой же форме. Если основной договор был нотариально удостоверен, то и цессия должна быть нотариально удостоверена.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение