Как открыть сеть «мобильных напитков» - лицензия на продажу пива и разрешение на стоянку на улицах

• г. Владивосток

Я хочу открыть сеть «мобильных напитков», то есть, хочу продавать с машины, горячие и холодные напитки, в которых входит кофе, чаи, и возможно пиво. Собственно, сам вопрос, можно ли продавать пиво с машины? И какие для этого нужны документы? Нужна ли лицензия. Плюс, как оформить разрешение, чтобы машина могла стоять на улице в различных местах? ИП есть. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

1) ИП должно совпадать с кодом деятельности по ОКВЭД

2) Пиво с машины - закон не устанавливает категорический запрет, ищите санитарные нормы и тп. Продавать алкогольную продукцию без лицензии нельзя

3) Что бы могла стоять в различных местах : разрешение либо аренда через администрацию города/собственника на чьей территории вы собираетесь торговать

Это лучший ответ

ст. 16 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" Торговля пивом запрещена в нестационарном торговом объекте.

Разрешение на выездную торговлю вам нужно получить в администрации района (и заключив договор аренды)