Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Заявление на расчет не подписывают, отработано 2 недели, расчетные деньги не дают, что предпринимать? Спасибо за ответ.

вопрос №42961
прочитан 24 разa
Оцените вопрос

В соответствии с ч.5 ст.80 Трудового кодекса РФ с Вами обязаны произвести окончательный расчет в последний день работы. Поэтому вам необходимо обратиться с заявлением о нарушении со стороны работодателя в Федеральную инспекцию труда или в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я работала продавцом. Написала заявление на увольнение. Отработала 2 недели. Сейчас мне не дают расчет. Сказали жди ревизию.

вопрос №10525806
прочитан 16 раз

Вы вправе взыскать денежные средства в судебном порядке.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Не ждите. Обратитесь в прокуратуру или суд, ст.392 ТК.Должны были выдать в последний день работы.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение