Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой дом под снос Проживаю в квартире с родителями. Я вдова, у меня двое детей, у нас общий лицевой счет.

Есть ли у меня надежда на получения отдельной от родителей площади. Я очень жду ответа.

вопрос №42966
прочитан 13 раз
Оцените вопрос

Вы имеете право на получение жилья общей площадью 18 кв. м. на человека. Не исключено, что Вам предоставят 2 квартиры, но закон не обязывает муниципальные органы это сделать. Их аргументы - если будет такая возможность, то предоставят. Можете подавать в суд при отказе в двух квартирах, но гарантии, что Ваши требования удовлетворят - нет. Успехов Вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Дом идет под снос в квартире прописаны мои родители сестра и я с двумя детьми на что можно рассчитывать квартира не приватизирована.

вопрос №10261309
прочитан 14 раз

На такую же по площади квартиру в другом доме.

Вам помог ответ: ДаНет

Дом идет под снос в квартире прописаны мои родители сестра и я с двумя детьми на что можно рассчитывать квартира не приватизирована двухкомнатная.

вопрос №10261370
прочитан 12 раз

Предоставят другое жилье той же площади.

Вам помог ответ: ДаНет

Моя мать скандалит выгоняет с дома у меня двое детей один грудной могу ли я разменять квартиру где мы живём все вместе.

вопрос №17046447

Можете, если Вы с мамой долевые собственники и мама согласна на обмен.

Вам помог ответ: ДаНет

Я мать одиночка у меня двое детей мы проживаем в доме с родителями своего жилья нет. В доме проживают 9 человек?

вопрос №4704929
прочитан 40 раз

Вы можете встать на очередь по улучшению жилищных условий.

Вам помог ответ: ДаНет

Является ли моя семья многодетной? Если у меня двое детей, а у мужа ещё и дочь от первого брака проживающая с нами.

вопрос №4297487
прочитан 34 разa

Ваша семья многодетной не является. Вы оба должны быть родителями обоих детей.

Вам помог ответ: ДаНет

Мне 20 лет, дадут ли мне отдельную квартиру от родителей, я не замужем, детей нет. Дом у нас под снос.?

вопрос №269275
прочитан 7 раз

Нет. поскольку если бы у вас была своя семья, то в квартире бы проживали две семьи, тогда возможно было бы претендовать на отдельное жилье.

Я.Катерина.

Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я разделить лицевые счета на квартиру, у нас с сыном по 1/2 доле. Дом под снос в 2016 году.

вопрос №7926997
прочитан 83 разa

Вы не написали, для какой цели Вам это необходимо. Разделить счета по действующему жилищному кодексу невозможно, но можно через суд определить порядок пользования жилой площадью в доме (если комнаты не проходные). В этом случае каждый собственник будет самостоятельно оплачивать все коммунальные затраты.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение