Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Как можно оформить человека на работу на 1 месяц, если трудовая книжка у него находится в другом месте?

Возможен ли срочный договор по совместительству? Какие еще варианты есть?

вопрос №42968
прочитан 22 разa
Оцените вопрос

Вы можете оформить человека по гражданско-правовому договору (возмездное оказание услуг, например, или подряд). Если Вы хотите оформить трудовой договор, то необходимо учитывать следующие обстоятельства:

1. Срочный трудовой договор заключается в случаях, когда трудовые отношения не могут быть установлены на неопределенный срок с учетом характера предстоящей работы или условий ее выполнения.

2. Если у человека, которого Вы хотите принять на работу, есть основное место работы, то Вы можете принять его только по совместительству. При этом допускается прием на работу на определенный срок. Но в договоре Вы должны указать причину, по которой заключаемый договор - срочный.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Статья 59 ТК РФ позволяет заключать срочный трудовой договор с лицом, работающим в организации по совместительству, по инициативе работодателя либо работника.

Кроме того, нужно учитывать особенности регулирования труда, предусмотренные.

ТК РФ как для совместителей (ст. 282-288 ТК РФ), так и для работников, заключивших трудовой договор на срок до двух месяцев (ст. 289-292 ТК РФ).

С уважением,

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение