Необходимость регистрации договора аренды между ООО и физическим лицом и требуемые документы для заключения договора

• г. Хабаровск

Подсткажите пожалуйста, договор аренды между ООО и физическим лицом необходимо регистрировать или можно также как и раньше составить на 11 месяцев и не регистрировать? Какие документы арендодатель должен предоставить арендатору ждля заключения договора?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется ввиду сдача в аренду недвижимого имущества, договора аренды недвижимого имущества не регистрируют при его заключении на срок мене года.

Арендодатель обязан быть либо собственником, либо лицом уполномоченным собственником на сдачу имущества в аренду. соответственно необходимы копии правоустанавливающих документов (правоподтверждающих) - свидетельство о гос регистрации и пр., доверенность от собственника имущества на право предоставления имущества в аренду со сроком действия.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужно предоставить арендодателю для заключения договора аренды?

Арендодатель-ИП арендатор - Юр. лицо (ООО)

Возможно ли составление договора аренды имущества между физическими лицами? Сделка является коммерческой и арендатор платит суточную плату арендодателю за аренду имущества, но арендодатель является физическим лицом, как и арендатор.

Заключён договор аренды жилого помещения, где Арендодатель физическое лицо, а Арендатор юридическое лицо. В договоре прописано, что Арендатор самостоятельно оплачивает коммунальные услуги. Какие документы к договору Арендодатель должен предоставить Арендатору для оплаты коммунальных услуг.

Как правильно составить договор залога на автомобиль и какаие дополнительные договора и документы прилагаются к этому договору? Интересует доровор залога менжду юридичесикм лицом например ООО и физическим лицом? И договор залога между физическими лицами?

Организация (ООО) заключила договор аренды с физическим лицом. Оплата по безналичному расчету.

Вопрос: Кто должен платить НДФЛ за арендодавателя? Сам арендодаватель или арендатор?

Какие необходимо арендатору (юридическое лицо) представить арендодателю документы для заключения договора аренды нежилого помещения?

Возможно ли заключить договор аренды между физ. лицом (Арендодатель) и ООО (Арендатор) и каким образом Арендодатель должен выставлять Арендатору счёт (оплата по безналичному расчёту)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли юридическую силу договор аренды нежилого офисного помещения, заключенный между ИП (Арендодатель) и физическим лицом (Арендатор). Деньги были переданы Арендодателю в момент заключения договора, но никакой расписки и чека с приходником не было получено.

Договор аренды был расторгнут по инициативе арендодателя 13 июля 2018 года, соглашение о расторжении договора получено. По договору аренды нежилых помещений арендатор внес гарантийный взнос. Внесенный гарантийный взнос в дальнейшем засчитывается в счет предстоящего платежа по аренде при расторжении договора (так прописано в договоре). арендодатель остался должен арендатору за 17 дней аренды. Подскажите пожалуйста как правильно составить претензию на возврат гарантийного взноса, на какую статью ГК РФ можно сослаться. Существуют ли сроки исполнения с момента получения такой претензии.

Возможно ли заключение договора аренды нежилого помещения на безвозмездной основе между физическим лицом (арендодатель) и ООО (арендатор)? Нюанс заключается в том, что физлицо (собственник помещения) является и директором ООО. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение