Необходимость регистрации договора аренды между ООО и физическим лицом и требуемые документы для заключения договора

• г. Хабаровск

Подсткажите пожалуйста, договор аренды между ООО и физическим лицом необходимо регистрировать или можно также как и раньше составить на 11 месяцев и не регистрировать? Какие документы арендодатель должен предоставить арендатору ждля заключения договора?

Ответы на вопрос (1):

Если имеется ввиду сдача в аренду недвижимого имущества, договора аренды недвижимого имущества не регистрируют при его заключении на срок мене года.

Арендодатель обязан быть либо собственником, либо лицом уполномоченным собственником на сдачу имущества в аренду. соответственно необходимы копии правоустанавливающих документов (правоподтверждающих) - свидетельство о гос регистрации и пр., доверенность от собственника имущества на право предоставления имущества в аренду со сроком действия.