Здравтвуйте! Возможно вы сможете мне помочь в решении проблемы изложенной ниже.

Мне пришла повестка в суд. В повестке указано, что я должен явится в суд по АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ПО СТАТЬЕ 144 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ. Расскажите, пожалуйста, по-подробнее, что это за статья и как мне стоит действовать в сложившейся ситуации. С уважением, Смирнов Антон.

вопрос №42969
прочитан 9 раз

Статья 144.КоАп РСФСР предусматривает административную ответственность за "Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов" и гласит:

Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов, а также несоблюдение правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах -

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда и наложение штрафа на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Те же действия (бездействие), совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -

влекут наложение штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда и на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Как действовать в сложившейся ситуации, вопрос сложный не зная материалов дела ответить на него нельзя. Изложите на сайте или эл/п суть дела, тогда можно дать совет.

Похожие вопросы

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X