Расскажите, пожалуйста, по-подробнее, что это за статья и как мне стоит действовать в сложившейся ситуации.

• г. Москва

Здравтвуйте! Возможно вы сможете мне помочь в решении проблемы изложенной ниже. Мне пришла повестка в суд. В повестке указано, что я должен явится в суд по АДМИНИСТРАТИВНОМУ ПРАВОНАРУШЕНИЮ ПО СТАТЬЕ 144 КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ. Расскажите, пожалуйста, по-подробнее, что это за статья и как мне стоит действовать в сложившейся ситуации. С уважением, Смирнов Антон.

Ответы на вопрос (1):

Статья 144.КоАп РСФСР предусматривает административную ответственность за "Нарушение правил благоустройства городов и других населенных пунктов" и гласит:

Нарушение правил благоустройства территорий городов и других населенных пунктов, а также несоблюдение правил по обеспечению чистоты и порядка в городах и других населенных пунктах -

влечет предупреждение или наложение штрафа на граждан в размере от одного до трех минимальных размеров оплаты труда и наложение штрафа на должностных лиц - от пяти до десяти минимальных размеров оплаты труда.

Те же действия (бездействие), совершенные лицом, которое в течение года подвергалось административному взысканию за одно из нарушений, предусмотренных частью первой настоящей статьи, -

влекут наложение штрафа на граждан в размере от трех до пяти минимальных размеров оплаты труда и на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных размеров оплаты труда.

Как действовать в сложившейся ситуации, вопрос сложный не зная материалов дела ответить на него нельзя. Изложите на сайте или эл/п суть дела, тогда можно дать совет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, пришла повестка в суд, там указанно что рассмотрения дела по административной статье часть 1 статья 12.8, но у меня не прошёл ещё год после последнего лишения за пьянку. Может суд ещё рассматривать и 264 статью УК РФ по этой же повестке или в повестке должно быть указанно что будет рассматриваться ещё и 264 статья?

Пришла судебная повестка по делу об административном правонарушении № 12-138/2021 на ул Хромченко 6 а, на 14.00 08.04.2021 г. Административных правонарушений не имею. Как узнать, по какому поводу меня призываю по повестке в суд? Телефон на повестке не указан. Подпись - Судья Остапченко Д.С.

Мне пришла повестка в суд по административному правонарушению, нарушение ПДД, в повестке указано ст 12.15 п 4,а в протаколе 12.15 п 1,чем мне грозит по этой статьи и нужен ли мне адвокат?

Мне пришла повестка явиться в суд по вопросу об административном правонарушении по статье 10.4 закона самарской области от 01.11.2007 г.№115-ГД.Вопрос, что предусматривает это статья и на что она распространяеться. Спасибо.

Подругу остановили на улице с открытой бутылкой пива после 22:00. Вручили повестку, по которой она должна явится для рассмотрения дела об административном правонарушении. В тексте повестки нет ее ФИО, а графа статья пустая. Т.е не понятно даже по какой статье совершено правонарушение. Как ей поступить в таком случае? Стоит ли приходить?

В Гибдд 28 ноября выдали повестку в суд по административному правонарошению, звоню в участок судебный который указан в повестке, отвечают дела на меня у них нет, повестка на завтрашний день. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Получил повестку из администрации московского р на г чебоксар по факту административного правонарушения предусмотренногочастью 1 статьи 10 закона чувашской республики об административных правонарушениях в чувашской республике номер 22 от 23.07.2003 г что предусматривает эта статья 10 и часть 1 и за какое конкретно правонарушение дается эта статья.

Пришла повестка о вызове на допрос свидетеля по статье 90 налогового кодекса на адрес где я прописан, за повестку расписались родители, и рассказали о письме открыв его, по факту я не расписыаался о получении повестки, могу ли я не являться в суд? И будет ли это правонарушение?

Пришла повестка в суд по статье 20.6.1 ч. 1. КоАП. Но факт в том что я не могу туда явиться в связи с тем что работаю, как на меня в этом случае подействует статья 27.15 кодекса РФ об административном правонарушении если у меня есть уважительная причина не появления в суде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение