Оформление загранпаспортов для мамы и ребенка - куда подавать документы и обязательно ли подавать по месту прописки?

• г. Москва

Маме и ребенку надо оформит загранпаспорта. У обоих прописка в Москве, но по разным адресам. Где подавать документы? Обязательно ли маме подавать в УФМС по своему месту прописки? Можно ли подать документы ребенка вместе с мамиными по месту прописки мамы или наоборот: может мама подавать свои документы и документы ребенка по месту прописки ребенка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

На базе отдела УФМС России по г. Москве, расположенного по адресу: ул. Новослободская, д. 45, корп. В оформляются общегражданские заграничные паспорта для москвичей, вне зависимости от места регистрации.

Быстро, четко, без очередей, работают в т.ч. по субботам.

Добрый день!

На базе отдела УФМС России по г. Москве, расположенного по адресу: ул. Новослободская, д. 45, корп. В оформляются общегражданские заграничные паспорта для москвичей, вне зависимости от места регистрации.

Быстро, четко, без очередей, работают в т.ч. по субботам.