Действительно ли необходимо указывать в такой доверенности адрес?

• г. Москва

У меня есть доверенность на право подписи накладных и счетов-фактур за ген. директора и гл.бухгалтера организации. В доверенности указаны: мои ФИО, паспортные данные и адрес прописки.

Многие клиенты запрашивают копию доверенности, а там - мои полные данные, меня это (извините за сленг) "напрягает".

Действительно ли необходимо указывать в такой доверенности адрес?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, не обязательно. В доверенности нужно указать Ф.И.О., серию и номер паспорта, кем и когда он выдан. Этого достаточно для удостоверения, что доверенность выдана именно Вам. Адрес Вашего места жительства Вашим клиентам ни к чему.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Господа!

У меня такой вопрос. Генеральный директор (он же главный бухгалтер) оформил на меня доверенность на право подписи в накладных и счетах-фактурах за ген. директора и глав. Бухгалтера. Как правильно оформлять документы в этом случае:

1. в расшифровке подписи сразу указывать мою фамилию и инициалы и ссылку на доверенность

2. в расшифровке стоит ФИО ген. директора и глав. Бухгалтера, а я расписываюсь и ниже под расшифровкой ген. директора и глав. Бухгалтера ставлю свою расшифровку подписи со ссылкой на доверенность.

Меня главным образом интересует правильное оформление счета-фактуры, т.к. мне попадаются разные варианты оформления данного документа у моих поставщиков и не понятно какой правильный.

Заранее спасибо.

Моя мать оформила на меня доверенность на ведение всех ее дел; в доверенности указаны мои ФИО, паспортные данные, и адрес регистрации (прописки).

Сейчас, в связи с переездом, адрес прописки у меня поменяется... т.е. доверенность надо будет переоформлять? Или в данном случае прописка не будет иметь значения?

Спасибо.

Помогите, пожалуйста, составить текст доверенности на право подписи счетов-фактур и актов выполненных работ (выданных контрагентам) от имени главного бугалтера и генерального директора. Просто мой главный бухгалтер говорит, что доверенность должна быть от каждого руководителя.

Если в доверенности, оформленной в США, нет паспортных данных доверителя, только ФИО и адрес, и есть паспортные данные того, кому доверяют действовать на территории РФ, должен ли банк принять эту доверенность? Или паспортные данные - это обязательный реквизит? Спасибо, Наталья.

Организация предоставила гражданину простую доверенность, в которой указаны паспортные данные гражданина, подпись директора и печать организации.

Возникает вопрос обязательно ли нужна на простой письменной доверенности подпись гражданина, которому доверяют.

У меня машина по ген. доверенности. Я собираюсь поменять адрес прописки.

Будет ли действительна эта доверенность после смены адреса (ведь в ней указан старый адрес) ? Заранее благодарен.

Необходима ли печать организации ООО. На заявлении предоставления выписки егрюл? В налоговой отказали сказ ставьте печать в месте для подписи было указано представитель по доверенности моя фио и подпись при этом прикреплена доверенность ген дир на мое имя. Права ли налоговая? На какие нормы ссылаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста какую ответственность несет сотрудник организации за подпись товарных накладных и счетов-фактур на основании приказа о праве подписи первичных учетных документов за директора и главного бухгалтера? Спасибо.

Есть доверенность на право подписи счетов и договоров. Когда выдаешь договор и счет организации, прикладываешь копию доверенности просто. Эту копию заверять не нужно?

Мне выдана доверенность на право подписи договоров и счетов. Я выставил счет организации, подписал. К этому счету прикладываю копию доверенности которая выдана на меня. Не нужно на этой доверенности ставить печать копия верна? Просто приложить не заверенную копию доверенности к счету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение