Как судье следует поступить, если отменено постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела при отсутствии жалобы в прокуратуру?

• г. Ставрополь

Если постановление полиции об отказе в возбуждении уголовного дела отменено прокуратурой к моменту рассмотрения жалобы в порядке 125 УПК должен ли судья признать незаконным отмененное постановление (жалоба в прокуратуру не подавалась)? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да,суд все равно рассмотрит материалы и вынесет постановление.