Как оформить право собственности на автомобиль, купленный в 2003 году по доверенности и находящийся в неурегулированном наследстве?

• г. Москва

В 2003 году я купил автомобиль, но не переоформил его, ездил по простой доверенности, недавно узнал что владелец погиб 1,5 года назад, вдова вступила в права наследования, но моего авто в нем нет. Он что безхозный? У меня есть расписка написанная от руки погибшим владельцем о получении от меня денег за авто вдова не претендует на него и готова со своей стороны помочь мне в оформлении моих прав. Как мне поступить для того чтобы оформить мое право собственности на авто? Подскажите более простой вариант и более быстрый.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Николай!

Вдова вступает в права наследника, и заключает с Вами договор купли-продажи автомобиля с Вами, продает и оформляете его в свою собственность.

И в будущем будьте осмотрительнее, никогда не приобретайте таким образом имущество.

С уважением Воздвиженский Андрей.