Документы для получения российского гражданства и прописки в Москве для гражданина Казахстана, мужчины 60 лет

• г. Москва

Какие документы нужно собрать гражданину Казахстана, мужчине 60 лет (в России это пенсионный возраст, а в Казахстане нет), чтобы прописаться в Москве у дочерей и получить Российское гражданство? И что нужно вперед Гражданство или прописка?

Ответы на вопрос (2):

Каждый иностранец должен законно находится на территории РФ. По приезду в РФ зарегистрироваться. А для оформления российского гражданства сначала необходимо получить разрешение на временное проживание, потом вид на жительство и только потом оформлять процедуру получения российского гражданства.

Спросить
Пожаловаться

Для приобретения гражданства РФ ему необходимо:

1. Подтвердить родство с дочерью документально (свидетельство о рождении дочери и смене у нее ФИО, если они были).

2. Свидетельством о рождении подтвердить свое состоянии в гр-ве СССР (Каз.ССР).

3. Убыть "на ПМЖ" в РФ (листок убыти и/или штамп в паспорте гражданина РК).

4. Получив на границе миграционную карту, в течение 3 рабочих дней встать на миграционный учет (на почте или в отделении ФМС по месту пребывания).

Остальные документы будут необходимы для подготовки заявления, их перечень можно уточнить и до его приезда.

После приобретения гражданства РФ он сможет пролучить регистрацию по месту жительства и оформить пенсию по законам РФ (нюансы можно уточнить в ближайшем отделении ПФ РФ).

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана, выписалась в том году из Казахстана, для того что бы получить РФ гражданство, но так получилось, что я передумала получать РФ гражданство и хочу вписаться обратно в Казахстан. На руках Казахстанский паспорт на данный момент, документы я никакие не подавала в России для получения гражданства. Что мне нужно сделать чтобы прописаться в Казахстане? Какой список документов?

Какие документы нужно подавать в посольство Казахстана о том, что я, родившаяся на территории России, когда родители являлись гражданами Казахстана, не имею никакого отношения к Казахстану, чтобы получить Российское гражданство?

Я гражданинка Республики Казахстан, замужем за гражданином РФ,в браке 1,5 года брак зарегистрирован на территории Казахстана. Рожденный ребенок в браке на территории Казахстана, планирую получить гражданство РФ.какие документы мне нужно собрать в Казахстане на себя и ребенка? Через какое время мы получим гражданство РФ?полагаются ли нам какие нибудь льготы?

Я гражданка Казахстана, живу в России, получила ВНЖ в России, буду подавать документы в посольство Казахстана в Омске для получения разрешения на выезд (чтоб потом получить пенсионные отчисления в Казахстане), в Казахстане я не выписалась. Нужен ли листок убытия при подаче документов или нет. Нужно ли ехать в Казахстан выписываться или нет.

Я родила ребенка в казахстане, он имеет свидетельство рождения казахстана, в казахстане он не прописан. Сама я уехала в россию 6 лет назад, имею росссийское гражданство. Прописана в свердловской области. Думала сразу заберу ребенка в россию, но не получалось и по незнанию считала что прописка матери является автоматически пропиской ребенка, а так же и гражданством. Через полтора года ребенку нужно получать паспорт в 14 лет. В казахстане его не прописывают на основании того что мать ребенка является росссийской гражданкой, отца у ребенка нет. я являюсь матерью одиночкой. Как мне получить необходимые документы для получения ребенку паспорта по достижению 14 лет, и как леголизовать его проживание в россии и подтвердить российское гражданство? Помогите! Что мне нужно сделать? Какие документы собрать? Где? И как?

Гражданин казахстана.

Как получить российское гражданство не выезжая из россии в казахстан? И возможно ли принимая российское гражданство не утратить казахское, типа двойного гражданства.

У жены гражданство Российской Федерации. Муж - гражданин Казахстана. С 2009 г. жена получила вид на жительства в Республике Казахстан. Живем в Казахстане. В Казахстане родились двое детей в 2011 и 2013 г. г. Можно ли получить сертификат на материнский капитал. Какие документы для этого нужны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бабушка пенсионерка хочет переехать к сыну из казахстана в россию и получить российское гражданство он гражданин россии. Какие документы нужно собрать и справки для получения гражданство? Заранее спасибо.

Я родилась в России, но проживаю сейчас в Казахстане, имею гражданство Казахстана, пенсионерка. Хочу вернуться на историческую родину в Россию. Там живут мои дети. Какие документы мне нужно собрать чтобы получить гражданство и как будет оформляться пенсия. Что для этого нужно?

Получив гражданство и паспорт РФ проживая на территории России год. Не отказываясь от гражданства Казахстана. Хочу вернуться и проживать как гражданин Казахстана. Могу я вернуться в Казахстан по паспорту Казахстана или прежде чем уехать надо отказаться от гражданства РФ? т.к. В Казахстане не разрешено иметь два гражданство.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение