Последствия для индивидуального предпринимателя и свидетеля в случае подачи иска в суд

• г. Таганрог

У друга есть документы индивидуального предпринимателя, он взял предоплату 34 т. р.за выполнение работ. Заключил договор. Работа не выполнена сроки прошли. На момент заключения договора я находился с ним. какие последствия могут быть для него и меня если они подадут в суд?

Ответы на вопрос (2):

С друга может быть взыскана сумма оплаты и штрафная неустойка. Из того, что изложили - для Вас последствий не усматривается

С того, кто брал деньги могут взыскать 34 т.р. в рамках гражданского судопроизводства.