Влияет ли беременность на прекращение испытательного срока и право на увольнение?

• г. Челябинск

Хотелось бы задать следующий вопрос: У меня испытательный срок, и получилось так, что я пошла на больничный в связи с беременностью. С работы уже звонят и намекают на увольнение, я не говорила еще про беременность. Правильно ли я понимаю, что испытательный срок прекращается при сообщении руководителю о беременности, и они не имеют право меня уволить.

Ответы на вопрос (1):

вас не могут уволить ,только при ликвидации