Обязан ли я как истец прийти на заседание, на котором судья будет рассматривать мои уточнения?

• г. Санкт-Петербург

Мне назначено судебное заседание по уточнению исковых требований. Я через канцелярию суда передавал уточнения к своему иску и заявление о том, чтобы дело рассматривали без моего присутствия.

Обязан ли я как истец прийти на заседание, на котором судья будет рассматривать мои уточнения? Я понимаю, что это в моих интересах, но меня интересует именно обязательность или не обязательность моего присутствия?

Ответы на вопрос (1):

Ваше присутствие не обязательно, на основании ст.ст.35, 167 ГПК РФ.