Вопрос №4297455

Распространяется ли запрет курения с 01.06.2014 года на использование электронных сигарет? Иными словами можно ли курить электронные сигареты там где запрещено курить сигареты на основе табака? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Санкт-Петербург
01.07.2014, 11:15

На эл.сигары не распространяется.Вы пар вдыхаете ,а не курите.По сути это ингалятор.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Юрист г. Ижевск
02.02.2017, 07:26

Здравствуйте! Курение электронных сигарет вредит здоровью Соответствующий законопроект уже готовится, однако дата его выхода еще не обозначена.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если нет, то разрешено ли курение электронных сигарет в подъездах жилых домов.

Электронные сигареты.

Приняла ли госдума закон о том, что электронные сигареты нельзя курить в общественных местах.

Если нет, то разрешено ли курение электронных сигарет в подъездах жилых домов.

Юрист #15050
Юрист г. Дзержинск
16.01.2017, 13:21

Здравствуйте!

Пока ограничений по курению электронных сигарет не принято, однако, это инициатива широко обсуждается, скорее всего в ближайшее время будет рассматриваться, следите за новостями.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Майкоп

Можно ли продавать электронные сигареты

Хотим открыть точку по продаже электронных сигарет.

1. Считается ли вывеска магазина рекламой если на ней изображена электронная сигарета, или сама вывеска представляет собой электронную сигарету

2.Есть ли регламент по оформлению вывески для магазинов торгующих электронными сигаретами (Если да, какой?)

(Мы не продаём и не будем продавать табак и сигареты)

2. Можно ли продавать электронки в розницу онлайн? А в опте?

3. Можно ли рекламировать электронные сигареты, и можно ли рекламировать саму точку продаж без упоминания курения (При условии что на точке продаётся также электроника\аксессуары)

Юрист г. Санкт-Петербург
19.08.2021, 09:26

Роман, вы знакомы с понятием бесплатный вопрос? Складывается впечатление, что нет. У вас полноценная консультация, что является платной услугой.

Делайте выводы.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
Юрист г. Москва
21.11.2015, 21:34

Нет, никакой лицензии не нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Ростов-на-Дону
21.11.2015, 21:35

Нет, не нужна никакая лицензия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Челябинск

Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2017 год открыть магазин электронных сигарет?

Слышала, что законом приравняли электронные сигареты к обычным. Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2017 год открыть магазин электронных сигарет? Спасибо.

Юрист г. Москва
14.01.2017, 22:13

[quote]Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? [/quote]

Не нужна лицензия. Оформить ИП или ООО нужно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Челябинск
14.01.2017, 22:33

Здравствуйте, Мария.

На сегодняшний день, лицензия на продажу т.н. "электронных сигарет" не требуется, НО к лету 2017 года - их, однозначно, приравняют к обычным.

Вам помог ответ?ДаНет

Ввоз сигарет в турцию

Можно ли в Турцию ввозить электронные сигареты и каким способом: в багаже или в ручной клади? Это касается и литиевых батарей к сигаретам. Есть ли запрет на курение электронных сигарет на борту турецких авиалиний? Спасибо.

Фирма г. Москва
22.08.2014, 15:20

Добрый день! Да запрет курения имееться

В случае возникновения юридических проблем, звоните.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Ханты-Мансийск

Как открыть жидкость для электронных сигарет

День добрый подскажите какой оквед открыть что бы реализовывать жидкость для электронных сигарет, электронные сигареты, так же ароматизаторы и основу к ним.

Юрист г. Санкт-Петербург
04.05.2017, 18:23

Посмотрите подробную информацию по ссылке:

http://www.elbasio.ru/kak-vybrat-okved-dlya-prodazhi-zhidkostej-i-elektronnyh-sigaret

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Курение электронной сигареты паром

Произошла пара неприятных случаев касательно курения электронных сигарет. Вот буквально сегодня в находясь в ашане я курил электронную сигарету. И буквально через 5 минут ко мне подошло 5 охранников и начали настойчиво угрожать вызовом полиции. Хоть я и пытался им объяснить что в ней не содержится табака. Благо все обошлось, но есть осадок. Подскажите как вести себя в дальнейшем? И можно ли курить электронные сигареты в магазинах и прочих закрытых помещениях?

Юрист г. Санкт-Петербург
27.01.2015, 01:22

Здравствуйте. Можете курить электронные сигареты- охранников просто посылайте куда подальше, запрета на курение таких "сигарет" нет.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Волгоград
27.01.2015, 08:34

Запомните существует запрет на курение табака! формально если вы будете курить опавшие листья, парить "Электронной сигаретой" - закон не нарушаете.

Кроме того в "Электронных сигаретах" НЕТ продуктов горения. Запрет на них не распространяется.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2021 год открыть магазин электронных сигарет?

Слышала, что законом приравняли электронные сигареты к обычным. Хотим открыть магазин по продаже электронных сигарет нужно ли приобретать лицензию? Если да, то где и как? И вообще как по законам на 2021 год открыть магазин электронных сигарет? Спасибо.

Юрист г. Севастополь
03.11.2021, 16:34

Здравствуйте. Можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
03.11.2021, 16:36

В соответствие с Федеральным законом от 23.02.2013 N 15-ФЗ «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма, последствий потребления табака или потребления никотинсодержащей продукции» оформления лицензии на право продажи не требуется.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #8851638
Юрист г. Череповец
03.11.2021, 16:36

Здравствуйте. Да, нужна лицензия.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Какие документы нужны чтобы можно было продавать электронные сигареты.

Я хочу открыть ИП и начать заниматься продажей электронных сигарет. Какие документы нужны чтобы можно было продавать электронные сигареты.

Заранее спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
16.04.2016, 16:43

Добрый день! Дополнительные документы или лицензия не требуются.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение