Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Мой муж, офицер, увольняется из вооруженных сил по окончании контракта с переездом в другую местность.

Должна ли я при подаче заявления об увольнении ждать две недели в случае, если руководство откажется уволить меня в день подачи заявления? Огромное спасибо.

вопрос №42978
прочитан 4 разa
Оцените вопрос

Согласно ст.80 ТК РФ "В случаях когда заявление работника об увольнении (по собственно желанию) обусловлено невозможностью продолжению им работы... работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок указанный в заявлении работника".

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Мне 40 лет, я офицер запаса мне отказали в восстановлении в рядах вооруженных сил. Уволился по окончанию контракта. Что делать?

вопрос №10740743
прочитан 56 раз

Отказали правомерно.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обжалуйте отказ в суде

УДАЧИ ВАМ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Быстро ли обжаловать действия отказа в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение