Я,частный предприниматель, как заключается (расторгается)

Я,частный предприниматель, как заключается (расторгается) договор купли-продажи между продавцом и потребителем (физическое лицо), или он заключается (расторгается) автоматически (согласно Российскому законодательству) во время продажи товара или его возврата.

номер вопроса №42979
прочитан 30 раз

Уважаемый А.П!

По всей видимости, Вы имеете в виду договор розничной купли-продажи. В соответствии со ст. 493 ГК РФ договор розничной купли-продажи считается заключенным в надлежащей форме с момента выдачи продавцом покупателю кассового ли товарного чека или иного документа, подтверждающего оплату товара.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X