Строить я там ничего не собираюсь.

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право как теоретически так и практически оформить в собственность примыкающий вплотную к моему участку участок городской земли находящийся в охранной зоне ЛЭП.

Строить я там ничего не собираюсь. Необходимо ли при этом получать разрешение от соседа к которому данный участок примыкает лишь углом и который возможно сам проявит желание оформить его себе?

Виктор г.Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо выяснить кто является собственником этого участка, получить его согласие и тогда обратиться в районный Земельный комитет.