Строить я там ничего не собираюсь.

• г. Санкт-Петербург

Имею ли я право как теоретически так и практически оформить в собственность примыкающий вплотную к моему участку участок городской земли находящийся в охранной зоне ЛЭП.

Строить я там ничего не собираюсь. Необходимо ли при этом получать разрешение от соседа к которому данный участок примыкает лишь углом и который возможно сам проявит желание оформить его себе?

Виктор г.Санкт-Петербург.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо выяснить кто является собственником этого участка, получить его согласие и тогда обратиться в районный Земельный комитет.

Спросить
Пожаловаться

Купил землю рядом с ЛЭП. в кадастровом паспорте она режет участок пополам, но разрешение на строительство выдали. По нормам ЛЭП в охранной зоне на этом участке строить нельзя. Вот и не знаю можно ли строить дом руководствуясь разрешением на строительства или нет руководствуясь нормами охранной зоны ЛЭП. помогите пожалуйста.

По земельному участку фермера проходит ЛЭП, чтоб вырубить деревья находящиеся в охранной зоне ЛЭП у кого необходимо просить разрешение.

Рядом с земельным участком (который в собственности) проходит ЛЕП, часть участка находиться в охранной зоне. Могул я строить на своем участке но в охранной зоне?

У меня в собственности земельный участок 9,7 соток в Новой Москве (около Подольска). 50% участка находится в охранной зоне ЛЭП. Земля ИЖС, есть разрешение на строительство. Граница с соседями с одной стороны участка. Можем ли изменить конфигурацию участка через суд, чтобы отодвинуться от охранный зоны ЛЭП? (место позволяет, есть овраг, который можно засыпать). Есть ли какой-то закон о невозможности использования земли по назначению? Или возможно какой-то еще? Дом уже построен, хотелось бы иметь сарай, баню и т.д.

Приобрели земельный участок без обременений по документам. По факту мимо участка проходит ЛЭП 110 кВ, около половины участка по данным Росреестра находится в охранной зоне этой ЛЭП, на которой по закону я не имею права ничего строить. Прошлый собственник сказал, что ЛЭП старая и резервная. Что делать в таком случае? Возможно ли через суд добиться ее переноса, можем ли мы все-таки строить на всей площади нашего участка, если по документам нет обременений?

Продали участок с разрешением на строительство дома, позже припоздала документов в архитектурный выяснилось, что участок находится в охранной зоне ВЛЭП и строить ничего нельзя. Как выбить разрешение на строительство?

Хочу купить участок ЛЕТ в населённых пунктах. Часть участка находиться в охранной зоне. А точнее дальняя его часть. Проходят ЛЭП уточняющий вопрос у меня. Я вообще на этом участке строить ничего не могу? Или не могу только конкретно в охранной зоне?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить землю в селе и там начать строительство. Нам предложили купить участок находящийся в аренде у администрации. Предложил арендатор данной земли. Он пояснил, что построив на этой земле дом можно оформить его и землю в собственность. Рядом участки в собственности. Насколько это реально? Как это все должно оформляться (сначала земля в субаренду? А потом как дом и земля в собственность?) Спасибо.

Мой участок примыкает к охраной зоне нефтепровода. Могу ли я взять в аренду землю охраной зоны или на сколько метров я имею право приблизиться к охраной зоне?

Я в 2015 году оформил в администрации в аренду земельный участок для строительства дома, сделал технический паспорт на данный участок, присвоил адрес, получил разрешение на строительство, в углу участка поставил дом, получил на него кадастровый номер. Обратившись в рег. палату на оформление дома в собственность мне было отказано, так как над ним проходит ЛЭП 10 кВ (то есть охранная зона).

В последующем я поставил еще один дом, все на этом же участке, но уже по правилам, на определенном расстоянии от охранной зоны ЛЭП. Зарегистрировал на дом право собственности.

Затем я обратился в администрацию с просьбой выкупить земельный участок для оформления в собственность. Администрация ответила, что жилой дом у меня в собственности, а вот первый дом нет, так как в охранной зоне ЛЭП. А так как данный дом не в собственности, поэтому предоставить земельный участок без проведения торгов в собственность они не могут.

Как в судебном порядке можно заставить администрацию продать мне земельный участок? Что мне можно сделать, чтобы получить земельный участок в собственность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение