Возникла проблема с арендой офиса - отсутствие предупреждения и требование оплаты за месяц

• г. Каменск-Уральский

Собралась съезжать с офиса, не предупредила за 30 дней. Начала перевозить вещи появилась хозяйка (за то время что там находились оплачено) . Не выпустила меня из офиса потребовала расписку что я как бы ей должна за месяц аренды. По договору должна была предупредить устно. Подскажите можно ли не платить эту сумму?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Если обязаны оплатить, значит обязаны оплатить. Условия обязательства должны быть выполнены надлежащим образом, а односторонний отказ от исполнения или одностороннее изменение условий обязательства не допустимы (ст. 309, 310 Гражданского кодекса РФ)