Здравствуйте, вы можете помочь создать петицию?

Вопрос №4298001

Такой вопрос. Хочу создать петицию о защите животных от насилия. Тема - перерезание или удаление голосовых связок у собак. Это не гуманный способ. На какие статьи в законе можно сослаться в этом случае? И как ее правильно составить. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Москва
01.07.2014, 13:49

Ст. 245 УК РФ - жестокое обращение с животными.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Москва

Такой вопрос; може ли хозяйка собаки вернуть себе животное, если при этом собака прожила у других людей 1 год (в следствие того, что собака сбежала) если да, то по какой статье?

• г. Новосибирск

Скажите как правильно составить петицию для освобождения мужа и что она дает? Можно ли с помощью петиции добиться общественной оглазки.

• г. Санкт-Петербург

Живу в коммуналке. Недавно, сосед завел девушку, а с ней к нам переехала большая собака. Я крайне сильно боюсь крупных собак. А это животное временами выпускают в коридор. Есть ли способ заставить соседа либо не выпускать собаку из своей комнаты, либо запретить содержать это животное в нашей коммуналке? Согласия он ни у кого не спрашивал.

• г. Ульяновск

Как правильно составить петицию на конкретного человека?

Петиция заключается в том что определенная группа людей (в данном случае предприниматели рынка) не хотят допустить появления дЗдравствуйте как правильно составить петицию на конкретного человека? Ругого человека (тоже ИП)Хотят собрать подписи для администрации рынка с предоставлением всех причин и доказательств Вопрос как грамотно составить данное обращение со всей вышеуказанной информацией хотя бы на базовом примере.

• г. Ижевск

На улице увидел красивую девушку! (с большой грудью) не удержался подбежал сзади обхватил ее и подержал за грудь) она сказала что обратится в полицию) Разве это статья ук рф?что мне грозит

? Статья 132 УК РФ. Насильственные действия сексуального характера? Прочитал эту статью? Вопрос физическое насилие (то есть это что такое) девушку я обхватил сзади вопреки ее воли (разве это не насилие)? прочитал коммент к статье 132 Под применением насилия понимается физическое насилие в виде причинения побоев или совершение насильственных действий, причинивших физическую боль (например, связывание, захват, удержание и т.п.), легкого или средней тяжести вреда здоровью, и дополнительной квалификации по статьям о преступлениях против личности не требуется) в моем схучае (захват, удержание-разве это не насилие?) я же ее обнял сзади и подержал за грудь?

• г. Липецк

Что делать в таком случае: у соседки нет детей и она завела собаку, моя 3 летняя дочь увидела животное и сказала: собака, на что эта женщина повернулась и сказала на нее: сама собака.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте дорогие юристы! Подскажите пожалуйста как мне быть.

Я работаю в зоосалоне грумером.

И получилась такая ситуация. Привели двух собак на стрижку. Пока хозяйка одной собаки договаривалась по стрижке, другая собака укусила эту собаку.

Как юридически правильно разобраться в этой ситуации? Многие юристы не воспринимают это как за проблему. Смешно им.

А каждая собачка стоит по 30-40 тыс. рублей.

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение
Мы используем файлы cookie. Продолжив работу с сайтом, вы соглашаетесь с Политикой обработки персональных данных и Правилами пользования сайтом.