Пользователь 9111.ru
• г. Балашиха
Вопрос №42982

Положена ли льгота военнослужащим по месту прописки по платежам за природный газ, если у меня сын-курсант военной академии (в другом городе, но прописан дома). В Межрайгазе мне отказали в льготе на него, сказав, что он не является членом семьи (из-за раздельного проживания, наверное). Спасибо.

Ответы на вопрос:

Юрист г. Королёв
24.06.2002, 15:32

Уважаеая Людмила! Вы не уточнили заключил ли ваш сын контракт или нет. Это и определяет его статус.В случае если он еще не заклчил контракт(1-2 курс как правило), то он пользуется правами как военнослужащий срочной службы(все льготы), если контракт заключен,то льготы военнослужащим контрактникам отменены.Гавриленко С.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Сыктывкар
Юрист г. Пермь
29.11.2017, 12:39

Добрый день. Льгот очень много... Все льготы прописаны на сайте военной академии, здесь перечислять их нет смысла... Почитайте...

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Сыктывкар
Юрист г. Уфа
29.11.2017, 11:10

Здравствуйте,

Ваш сын здесь совершенно не причём, ... свои льготы вы можете узнать в органах социальной защиты населения и налоговой инспекции

Желаю Вам удачи и всех благ!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
30.11.2020, 21:50

Добрый вечер!

Согласно пункту 11 статьи 155 Жилищного кодекс Российской Федерации от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ [quote]неиспользование собственниками, нанимателями и иными лицами помещений не является основанием невнесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги. При временном отсутствии граждан внесение платы за отдельные виды коммунальных услуг, рассчитываемой исходя из нормативов потребления, осуществляется с учетом перерасчета платежей за период временного отсутствия граждан в порядке и в случаях, которые утверждаются Правительством Российской Федерации.[/quote]

В соответствии с пунктом 86 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 6 мая 2011 г. N 354) [quote]при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.[/quote]

Попросите Вашего сына получить справку с места прохождения службы (обучения), для подтверждения его отсутствия по месту жительства. Обратитесь с данной справкой в организацию, которая вам начисляет коммунальные услуги и сошлитесь на данную норму права, Вам обязаны снизить сумму услуг, указанных в законе.

С уважением!

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь г. Воронеж
06.12.2020, 19:17

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если Вы сами относитесь к какой-либо льготной категории, то учёба в военной академии никакого влияния на них не имеет.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Барнаул

Положена ли нам эта льгота?

У меня ребенок инвалид. Прописан в доме родителей. Проживает и учится в другом городе, нам ворачивают 50 проц. Льготы на воду. Если ребенок временно не проживает по месту прописки. Положена ли нам эта льгота? Спасибо.

Юрист г. Кандалакша
23.10.2015, 12:53

Здравствуйте. Да, положена

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Каменск-Шахтинский
29.11.2018, 17:35

Вам необходимо предоставить справку с места учебы сына в коммунальную организацию. Там сделают перерасчет платы за ком. услуги, начисление которых ставится в зависимость от количества зарегистрированных по месту жительства лиц (например, оплата за мусор, газ при отсутствии прибора учета и т.д.). Справка действительна в течение одного года, поэтому предоставлять ее придется ежегодно.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь

Я проживаю в Симферополе в квартире, но прописаны в частном доме, в другом месте,

Я проживаю в Симферополе в квартире, но прописаны в частном доме, в другом месте, могу ли я оформить льготу на отопление и газ как многодетная семья по месту фактического проживания, если по месту прописки мы не оформляли на эти услуги льготу.

Юрист г. Ставрополь
18.11.2019, 15:39

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, нет не можете, причём ОДНОЗНАЧНО! Только по месту регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Вам помог ответ?ДаНет

Многодетная семья оформила льготу по уходу за третьим ребенком до трех лет после ...

Многодетная семья оформила льготу по уходу за третьим ребенком до трех лет после хотели оформить 50% льготу по коммунальным платежам но мфц отказал в льготе ссылаясь на обласной закон 882-3 С, что льгота положенна одна либо по комуналке либо по уходу до трех лет. Что делать семье?

Юрист г. Екатеринбург
19.12.2017, 07:28

Доброго вам дня. Если семья не согласна с этим отказом, его необходимо получить его в письменном виде, и обжаловать этот отказ в суде.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Подольск

Можем ли мы получить место в саду повторно используя льготу как военнослужащие?

В этом году ребенок получил место в детском саду по льготе Дети военнослужащих по контракту по месту жительства их семей. Хотим перевести ребенка в 2016 году в другой детский сад, находящийся в этом же городе, но ближе к дому. Комитет по образованию Администрации города Подольска поставил нас в общую очередь, заявив что льгота военнослужащими используется однократно и мы её использовали, когда получили путёвку в сад в 2015 году. Можем ли мы получить место в саду повторно используя льготу как военнослужащие? Спасибо!

Адвокат г. Унеча
04.12.2015, 15:01

У ВАС всего лишь перевод а не получение места.

Администрация не права.

У;ДАЧИ ВАМ

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #4117941
Адвокат г. Москва
04.12.2015, 15:01

Нет, не можете

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Краснодар

Льгота на комунальные услуги, есть приказ что льгота распространяется на всех членов семьи,

Льгота на комунальные услуги, есть приказ что льгота распространяется на всех членов семьи, но в СОбесе ответили якобы он не является сын не является членом семьи, у него своя семья, но как она же проживает вместе с нами.

Юрист г. Рязань
20.11.2017, 08:55

Добрый день, уважаемый посетитель!

Это незаконно, можно и в прокуратуру обжаловать

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
20.11.2017, 08:56

Не может быть одновременно человек являться членом нескольких семей Если есть своя семья, то он не является членом вашей семьи.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
20.11.2017, 08:59

Доброго вам времени суток. Человек не может быть членом двух семей, к сожалению. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Тольятти
20.11.2017, 09:07

Согласно законодательству является членом семьи если проживает совместно с вами и ведёт общее хозяйство. Попробуйте написать жалобу в прокуратуру.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург

Подключение к частному дому газа по льготе,

Подключение к частному дому газа по льготе, я являюсь собственником жилого дома но там прописан один свекор который является инвалидом 2 гр. положена ли льгота.

Юрист г. Новосибирск
29.03.2016, 12:45

Добрый день! да, льгота положена. Обратитесь в отдел соц. защиты населения.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение