Моя бывшая гражданская жена собирается подать на алименты (сыну 6 лет), хотя я ежемесячно даю ей на ребенка определенную сумму.

• г. Москва

Моя бывшая гражданская жена собирается подать на алименты (сыну 6 лет), хотя я ежемесячно даю ей на ребенка определенную сумму. Если моя жена, с которой я состою в законном браке также подаст на алименты (ребенку 2 года), каким образом алименты разделят и от чего это будет зависеть? И есть ли закон, по которому я в праве требовать от бывшей гражданской жены отчет о том, что она потратила алименты именно на нужды ребенка?

Ответы на вопрос (1):

1. По 1/6.

2. Никак.