Моя бывшая гражданская жена собирается подать на алименты (сыну 6 лет), хотя я ежемесячно даю ей на ребенка определенную сумму.

• г. Москва

Моя бывшая гражданская жена собирается подать на алименты (сыну 6 лет), хотя я ежемесячно даю ей на ребенка определенную сумму. Если моя жена, с которой я состою в законном браке также подаст на алименты (ребенку 2 года), каким образом алименты разделят и от чего это будет зависеть? И есть ли закон, по которому я в праве требовать от бывшей гражданской жены отчет о том, что она потратила алименты именно на нужды ребенка?

Ответы на вопрос (1):

1. По 1/6.

2. Никак.

Спросить
Пожаловаться

Муж платит алименты бывшей гражданской жене на ребёнка. Ребёнку 5 лет. Муж Хочет брать ребенка на выходные с ночевкой, но бывшая гражданская жена не даёт. Подскажите по закону сколько и как может брать ребёнка? И где прописан данный закон ст.?

Моя бывшая гражданская жена подала на алименты на ребенка, которому 10 лет (отцовство не устанавливалось). На данный момент состою в браке и имею ребенка от брака (ребенку 2 месяца). Настоящая жена тоже подает на алименты (без развода). На 2 детей я буду платить 33% от заработной платы. Как распределятся эти 33% между ними?

Ребёнку 3 года, ежемесячно перевожу на счёт бывшей жены определённую сумму денег. Если жена подаст на алименты, будут высчитывать с момента подачи заявления или она может затребовать выплаты с момента рождения дочери? Спасибо.

У меня вот какая ситуация. Мой муж выплачивает бывшей жене алименты на содержание детей 16 и 15 лет через бухгалтерию, то есть исполнительного листа нет но выплачивает добросовестно 33 процента. Я с ним нахожусь в гражданском браке и у нас есть совместный ребёнок которому будет скоро 1,5 года. Каким образом мне подать на алименты на содержание моего ребёнка, какие нужно собрать документы, какой процент он будет выплачивать бывшей жене, а какой моем ребёнку. Как будут пересматриваться проценты когда старшему его ребёнку исполнится 18 лет. Положено ли мне алименты на моё содержание до достижения ребёнка 3 лет, это оговоренная сумма или процент или я в праве отказаться от неё.И ещё маленький вопрос. В праве ли требовать бывшей супруге алименты на учебу детей если они поступят на дневное обучение или это добровольно. Спасибо.

У меня дочь (7 лет) от первого брака. Живет с моей первой женой. Во втором браке - у меня двое детей (по полтора года - каждому). Вторая жена проживает совместно со мной и находится в отпуске по уходу за детьми до трех лет. Не смотря на то, что первой жене ежемесячно плачу сумму содержания на первого ребенка - первая жена подает на алименты. Имеет ли смысл моей второй жене подать заявление на алименты раньше первой жены и каковы размеры начислений на первого ребенка и на второго, третьего и жену, находящуюся у меня на иждивении? Будет ли разниться итог начислений, если первой на алименты подаст первая жена?

Я плачу алименты от первого брака (дочь). сейчас живу гражданским браком есть сын 1,2 года. Если моя гражданская жена подаст на алименты какую часть я буду платить бывшей жене и настоящей? И может ли моя гражданская жена подать на ее содержание до 3 лет? спасибо.

На моего "мужа" его бывшая гражданская жена подает заявление на алименты (ребенку 7 месяцев, до 5 мес. он проживал с ними) и пугает тем, что она будет требовать алименты с самого рождения ребенка. Возможно ли такое? И второе он может сам на себя подать на алименты, если да то какие документы для этого требуются?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж с женой в разводе, на алименты жена не подает. Муж ежемесячно перечисляет деньги на карту бывшей жены для ребенка. Если бывшая супруга подаст через 3 года (а она подаст) в суд, бывшему супругу придется выплатить всю сумму за эти годы. Как обезопасить себя и доказать, что перечисления были каждый месяц. На мировое соглашение бывшая супруга не идет!

Женат второй раз содержу жену общего ребенка и сына жены от первого брака так как бывший муж ей платит алименты от 2000 до 3000 на ребенка это го мало а жена не работает я плачу алименты бывшей жене 1,4 а нынешней жене 1.6.какие нужно документы чтоб уменьшить выплату алиментов бывшей жене.

.

Мой сын получает официальную зарплату 16000 рублей, больше доходов не имеет. Платит на первого ребенка алименты 8000 рублей, от первой гражданской жены. В официальном браке не состоял. Сейчас у него родился второй ребенок от другой гражданской жены. Вопрос: как можно снизить размер алиментов, чтобы он мог помогать и второму ребенку? Если вторая гражданская жена подаст на него алименты, то какой размер вычета будет с его зарплаты, и сколько будут получать его жены алиметов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение