Как прекратить незаконные звонки коллекторов по кредиту, взятому моим братом

• г. Павловский Посад

Мой брат взял кредит и не платит по нему, при оформлении кредита указал номер телефона где проживаю и прописаны я и наши родители, он же по этому адресу не прописан и не проживает.

Сейчас в связи с большим долгом по кредиту коллекторы звонят постоянно нам и угрожают. Я им объясняю что человек который им нужен не прописан и прошу не звонить, но звонки продолжаются. Что можно сделать что б звонки поекратились и законно ли они действуют?

Ответы на вопрос (3):

При злоупотреблении коллекторами своими полномочиями сообщите что обратитесь в полицию по факту вымогательства(ст.163 УК РФ).Это умерит их пыл.

Спросить
Пожаловаться

Нет, не законно. Пригрозите написать заявление в полицию .

Спросить
Пожаловаться

307 ГК РФ-вы не сторона в обязательстве и ничем не обязаны

Обращайтесь в полицию о вымогательстве!!!

Спросить
Пожаловаться

Знакомый взял кредит и не платит, назвал мой сотовый номер телефона при оформлении кредита, мне названивают коллекторы, а я не знаю где этот человек. Что можно сделать, что бы коллекторы перестали мне звонить?

Мой брат три года назад брал кредит в банке, с нами он не проживает десять лет (прописан правда по нашему адресу), проживает в другом городе, соответственно и кредит брал в другом городе, у меня маленький ребенок и сейчас стали постоянно названивать на домашний телефон на счет кредита брата, объясняя это тем что я близкий родственник и не хочу брату помочь, можно ли как то это прекратить, и законно ли это, спасибо.

Знакомый взял кредит, при этом указал, без моего ведома, данные моего адреса и номера моих телефонов. Сейчас у него проблемы с выплатой кредита и мне постоянно звонят с банка. Его телефонов и места нахождения я не знаю. Операторам объясняю что не знаю где он и здесь не проживает. Звонки продолжаются. Как прекратить звонки и наказать знакомого за показания ложных данных?

Моя мама взяла кредит в банке и видимо не может его больше оплачивать в виду высоких процентов (Восточный Экспресс Банк). При оформлении кредита она указала мой номер телефона, но к кредиту я не имею никакого отношения. Теперь коллекторы звонят мне и угрожают. Имеют ли они права звонить моему работодателю, портить мне кредитную историю и т.д. ? Что нужно сделать первым делать и как с ними разговаривать?

Наш сосед при оформлении кредита указал наш номер телефона. Мы не являемся поручителями по договору. Нам названивают коллекторы из Русдолгнадзор. Мы пытались объяснить что он здесь не проживает, но звонки продолжаются.

Мой сосед взял кредит, оставил для связи мой стационарный номер телефона. По кредиту не платит. Звонят и с банка и коллектора. Заявление о снятии номера с прозвона писал в банк дважды. По адресу проживает мать инвалид 1 группы. Звонки продолжаются. Могу ли я подать заявление на моральный ущерб, на какую сумму и что для этого нужно. Заранее благодарен!

Возникла проблема с коллекторским агентством. Какой-то молодой человек, указал мой номер домашнего телефона, когда брал кредит. Естественно не выплачивает по кредиту, теперь мне уже в течении полу года звонят коллекторы и требуют к телефону этого человека или погасить кредит. Объяснял уже не раз, что не знаю, где находится и отношения к этому человек никакого не имею. Звонки продолжаются, по 5-7 раз в день бывает. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации? Куда обратиться мне? Они даже названия банка не говорят мне, в котором он брал кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Родной брат взял кредит в банке и не платит. Теперь мне звонят на счет него. Живем в разных городах. Мой телефон при оформлении кредита не указывался. Банк через соцсети узнал мой номер. И теперь звонит. Законно ли это? и как сделать что бы не звонили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение