Талон за тонировку, которая не соответствует ГОСТу?

• г. Киров

Имеют ли право изъять тех. талон за тонировку, которая не соответствует ГОСТу? Скажите, какой конкретно закон? Статья? На что ссылаться?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! За данное нарушение предусмотрено следующее:

Статья 12.5. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена

1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере одной второй минимального размера оплаты труда.

Никакого изъятия талона ГТО, снятия номеров, спецстоянки и пр. закон не предусматривает.

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право изъять тех. талон за тонировку, которая не соответствует ГОСТу? Запретить дальнейшую эксплуатацию автомобиля, с постановкой на штраф. Стоянку? Правомерно ли это?

Имеет ли право сотрудник гаи изьять талон техосмотра за тонировку не по Госту.

Имеют ли право сотрудники ГИБДД снять номера, или изъять тех. талон на стационарном посту, по месту регистрации автомобиля, за тонировку стекол, в т.ч. ветрового, несоответствующую ГОСТу? И если да, или нет то, на каком основании?

осмотра за тонировку стекол не по госту, при этом выписав штраф в 500 руб.

Остановили меня и замерили тонировку. Дак вот скажите мне, есть какой-то ГОСТ по замеру тонировки? То есть при какой погоде можно её замерять, при какой температуре, давлении? И вообще имеет ли право инспектор замерять тонировку вне стационарного поста? И является ли тонировка причиной для остановки? Спасибо.

Скажите мне пожалуйста, на каких основаниях сотрудник ГИБДД может изъять тех. талон? У меня забрали тех. талон, выдали акт (без печати) об изъятии тех. талона за тонировку передних стекол автомобиля. Сказали: "Обдерешь, приезжай!" Как сейчас действовать?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Остановил ИДПС по статье 12.5.3.1 (тонировка) сказал, моя пленка не соответствует ГОСТ. выписал постановление и сказал чтобы я снимал тонировку на месте (сказал что то вроде статьи 19.3) иначе мне грозит арест до 15 суток. Насколько правомерными являются действия инспектора? Имеет ли она право заставлять меня снять тонировку?

У меня произошёл такой случай.

Меня остановил сотрудник ДПС.

Проверил документы и говорит пойдёмте составлять протокол за тонировку передних стёкл (о том что тонировка не соответствует ГОСТам он сделал на глаз).

А прошёл за ним, он составил протокол. Я говорю я не подпишу. Он говорит, тогда оформляем протокол об изъятии талона техосмотра и вы будете проходит техосмотр.

Я растерялся и подписал.

Имел ли он право на изъятие талона техосмотра. И в каком случае могут изъять талон техосмотра.

Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение