Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После смерти родной тети остались 2 племянника.

Завещания нет. Квартира приватизированная в доме под снос. Что делать в этой ситуации? Ведь по истечении 6 месяцев и наследства то не будет? Что может ускорить выдачу свидетельства о праве на наследство?

номер вопроса №42985
прочитан 11 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

Не будет дома, но будет право на наследство и Вы можете потребовать компенсацию за данную квартиру.

С уважением,

Адвокат В.А.Латышев

Выдачу свидетельства о праве на наследство ускорить невозможно, поскольку в соответствии с законом нотариус выдает его не ранее чем через 6 месяцев после открытия наследства (смерти наследодателя). Однако данная квартира – частная собственность. В любом случае собственникам обязаны компенсировать рыночную стоимость данной квартиры либо предоставить новое жилье. Как только будут оформлены права собственности на квартиру, обращайтесь с данным требованием в жилищные органы.

Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0 X