Пропавший работник без связи - как поступить, если сотрудник не является на работу и не сообщает о своем местонахождении?

• г. Новосибирск

Работник не вышел на работу и в течении месяца не сообщает что с ним и где он. Живёт далеко и телефона не имеет. Соседи говорят, что вроде как, он на больничном. Но полной уверенности в том, что человек болеет - нет. Что делать? Ждать месяц и увольнять если не объявиться или уволить и принять нового работника на период временно отсутствующего - 1 месяц, а потом, если объявиться, решать ситуацию на месте?

Ответы на вопрос (1):

В соответствии со статьей 81 ТК РФ вы не можете уволить работника при его временной нетрудоспособности. Поэтому в данной ситуации предлагаю заключить с новым работником срочный трудовой договор, апри выходе старого работника или точного выяснения причины его отсутствия уволить по по п.3ст.79 ТК РФ .

Спросить
Пожаловаться

Живёт далеко и телефона не имеет. Соседи говорят, что вроде как, он на больничном. Что делать? Ждать 4 месяца и увольнять или уволить и принять нового работника на период временно отсутствующего, а потом, если объявиться, решать ситуацию на месте?

Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос: на предприятие был принят работник для замещения временно отсутствующего (по болезни) работника. Сразу по окончании периода нетрудоспособности последний ушел в отпуск. Можно ли продлить срок временной работы замещающему работнику или необходимо его сначала уволить, а потом принять вновь для замещения отсутствующего работника на период отпуска.

На время исполнения отсутствующего работника был принят новый работник. Этому новому работнику был предоставлен очередной отпуск, в период нахождения в очередном отпуске на работу вышел основной работник. Какой датой нужно провести увольнение работника, принятого временно? Спасибо.

Я была принята на работу на период декретного отпуска основного работника, после меня были приняты еще работники. Сейчас основной работник выходит на работу. Имеет право уволить меня работодатель или уволить должны того кто был принят после меня на работу?

На место основного работника, переведенного на другую должность был временно принят другой работник, находящийся на сегодня в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Основной работник увольняется и требуется принять на это место нового работника. Что делать? 1. Принимать как основного работника. 2. Декретчицу переводить в основные работники, а нового принимать временно (на место декретчицы).

Как правильно поступить. Принят работник на декретную ставку, временно, до выхода основного работника. За период работы работник беременеет. Выходит основной работник на работу. Как и когда уволить беременного работника, принятого временно.

Я на работу была принята временно на период декретного отпуска основного работника. В данный момент я беременна сама 3 месяца и меня увольняют с работы в связи стем. Что вышел на работу основной работник. Подскажите пожалуйста могут ли меня уволить с работы беременной, если я была принята временно. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет лм право организация уволить работника, если он не появляется на работу в течение месяца? Затем он появляется с больничным листом. Обязан ли работник уведомить работодателя о том что он находиться на больничном?

Вправе ли уволить беременную женщину, если она принята на работу временно, на ставку временно отсутствующего работника. Если будет сокращение шатата или если вернется постоянный работник?

Заранее благодарна!

Работник долго болел и вышел на работу в понедельник. На его место временно был принят другой работник. Как мне уволить, каким днем временного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение